• Здравствуйте. Хотелось бы услышать Ваше мнение о своей проблеме. Попытаюсь расписать все подробно, чтобы Вам было легче понять суть и вынести вердикт. Уже около десяти месяцев я не могу да и не хочу разлюбить дорогого мне человека. А суть в следующем. Прошлым летом я познакомился с парнем. Ему 21 год. Я на десять лет его старше. Я был уверен, что это именно тот человек, которого я искал. Первые 3 недели всё было очень хорошо. Мы встречались. Как мне казалось, всё было взаимным, хотя что-то непонятное всё время "фонило". А потом произошло что-то, чему я долго не мог найти объяснение. Однажды вечером он молча ушёл, молча, чем поверг меня в шок. На следующий день он сказал, что я для него могу быть просто другом, я ему интересен и терять он меня не хочет. Он ничего не объяснил, хотя я и задавал вопрос..Он сказал, что я ещё найду своё счастье..Но я так и не нашёл… Общаться мы стали реже..А потом выяснилось, что у него до меня был парень, и он к нему вернулся. Он даже познакомил меня с ним (!?), чем причинил мне боль. С тех пор я попытался выкорчевать из своего сердца чувства к нему. Немного получилось. Но я ни с кем больше не мог встречаться, хотя и пытался, я всё время думал о нём. Мы долго не общались. Я даже стал приходить в себя по-немногу. И вдруг он снова появляется. Сказал, что скучает, чем растопил моё сердце, т.к. он не склонен к сентиментам (ему вообще трудно выражать свои чувства, и он даже как-то сказал, что никого толком не любил). У него возникли проблемы с его парнем, с которым, как я понял, он решил окончательно порвать, что он и сделал в конце-концов. У них были нескончаемые "разборки" в отношениях, да и в сексуальной сфере были нелады. Инициатором разрыва был он сам (человек он решительный). Но это не решило нашу с ним проблему. Мы уже месяца 4 общаемся, гуляем, отдыхаем. Хотя это происходит нечасто по причине его и моей загруженности по работе. На меня снова накатились прежние чувства. Ему со мной явно хорошо, интересно, мы не ссоримся, невзирая на его сложный и ершистый характер. Но "планку" друга он не превышает. У него никого в данный момент нет, хотя он довольно общительный человек и мог бы давно кого-нибудь найти. Сам он по-натуре умный, отзывчивый, но временами какой-то "холодный". Хотя это может быть защитная оболочка, как мне кажется. Сам он хочет близких, постоянных отношений. Я тоже этого хочу, но он всё-равно держится как-бы на расстоянии, и в тоже время полностью не исчезает из поля зрения. Вот и возникает вопрос: Как мне действовать в этой ситуации? Каковы его мотивы? Зачем я ему нужен как друг, если он знает, что он для меня больше, чем друг? Инициативу в наших отношениях, в основном, проявляю я. С другой стороны мне не хочется навязываться и давить на него. Это глупо. Но ждать от него шага навстречу - на это может уйти масса времени. Хотя я готов дать ему время. Мне сложно разобраться в этой ситуации. Хотелось бы узнать мнение психолога, т.к. мнения и советы друзей только всё запутывают. Заранее спасибо Вам за ответ..
    Дмитрий
    Ответить Подписаться