• Здравствуйте! Мне 19, я гомосексуал. Понял это больше двух лет назад, процесс "принятия в себе" этого проходил болезненно, даже можно сказать депрессивно. Около года назад начал встречаться с парнями. С самого начала ничего не складывалось. Все ограничивалось максимум одноразовым сексуальным контактом. Даже не знаю, как правильнее сказать, но от секса я ожидал чего-то большего (до этого я был девственником). Не могу сказать, что совсем мне это не понравилось, просто я представлял себе это несколько иначе, эмоциональнее, еще чувствовал какой-то холодок со стороны своих партнеров, которые старательно избегали общения со мной после этого. Конечно, их было не так много (всего трое), но переживал я не на шутку по этому поводу. Плюс ко всему недавно потерпел неудачу в сексе. Не знаю, в чем искать причину всех неудач: может я слишком скучный, непривлекательный, инфантильный касаемо отношений, а может вообще не знаю, чего хочу от этой жизни? Временами посещает такая мысль, что мол я могу прожить без кого-либо в принципе, достигнуть "какого-нибудь успеха" в учебе (учусь я все-таки неплохо), карьере и т.п. Временами кажется, что могу даже отказаться от сексуальных отношений, если с этим связаны такие проблемы, ведь к девушкам меня не тянет совсем в последнее время, да и не было никогда их у меня. Но… понимаю абсурдность этой мысли, хотя бы потому, что она проскакивала еще до начала встреч с парнями, лишь подогревая мой комплекс неполноценности. Что делать я не знаю: читать умные книжки, медитировать-расслабляться, забивать попросту на все и на всех или идти к психологу? Последний вариант меня немного пугает и одновременно чем-то интересует, т.к. он еще не опробован, вопрос здесь в другом.. Во-первых, не уверен в том, что это реально поможет (по таким соображениям, что "конкретный психолог в нашем захолустном городке может быть недостаточно компетентен" или "моя дурость неизлечима, мне как бы "удобно" быть в постоянной депрессии"). Во-вторых, мне придется рассказать свои тайны, особенно про то, что я гей: боюсь дурной реакции отдельно взятого психолога. Подскажите, пожалуйста, что мне делать, поделитесь мнением. Заранее благодарю :)

Саша
    Ответить Подписаться