• Здравствуйте, Данила!

Тебе еще только 14 лет и пока еще рано однозначно говорить о сексуальной ориентации. Нельзя исключить тот фактор, что в школе тебя называли "геем", это могло повлиять на то, что ты стал больше внимания обращать на парней, чем на девчонок. По моему опыту работы с пациентами, я могу сказать, что большую роль здесь играет первый в жизни полноценный секс, с кем он будет. Могу также сказать, что человек сам может формировать в себе полоролевую идентичность, то есть свою ориентацию. Минусы гомосексуальных связей очевидны: наше общество относится к этому скорее негативно, чем позитивно, в нашей стране не разрешены такие браки, такие отношения часто недолговечны и не ведут к рождению детей. Я это пишу к тому, что я бы на твоем месте, все же начала с девушек, а также попробовала работать с психологом, чтобы понять те семейные факторы, которые также оказывают влияние на ориентацию. Начать нужно с того, чтобы картинки парней в своей голове заменить на девушек понятно когда. Поговорить с другими парнями о том, от чего они чувствуют возбуждение. Думать пока не о сексуальных отношениях, а просто попробовать ухаживать за какой-нибудь девочкой, хотя бы ради эксперимента. А вот когда наступит совершеннолетие, ты уже будешь лучше разбираться в себе и своих чувствах и поймешь, с кем тебе все-таки хочется иметь первую сексуальную связь. Существует также вариант бисексуалов, на мой взгляд это тоже лучше, чем однозначные гомосексуалы. Итог: даже если тебе нравятся сейчас парни, подумай о своем будущем и попробуй начать все же с девушек, первые интимные контакты с ними все тебе скажут. В то же самое время, запрещать себе ничего не нужно. Принимай себя таким, каков ты есть. Если поймешь, что с девушками никак, то остается вариант с парнями.

Мартынова Ольга Сергеевна
      понедельник, 25 января 2016 г., 16:52 .
      Ответить