• Здравствуйте! Зарание извените за длинное писмо. Мне 22 года и живу я в Израиле куда приехала с мамой и бабушкой 10 лет назад. Я никогда не знала своего отца. Знаю только что родители не состояли в браке. В детстве мама мне о нем никогда не рассказывала а на мои вопросы почему у других детей есть папа а у меня нету отвечала "Тебе разве с нами плохо?" Мне не было плохо мне пытались дать все что могли и вопросы я задавать перестала. Но вопрос остался. Я начала искать документы фотографии подслушивать разговоры но это мне ничего не дало. В 12 лет я уъехала в Израиль так ничего и не узнав. Самое худшее началось лет в 15 я просто сходила с ума пытаясь узнать что нибудь я не могла болше жить в неизвестности любой знакомый и не знакомый мужчина казался мне потенциальным кандидатом. Поймите я даже не видела его фотографии. Я рыдала в жилетку моей лечшей подруге (кстати у нее в семье похожая ситуация) а она меня каждый раз заново убеждала что я не права. Я решила что должна поехать и разыскать его. Мама дважды по моей инциативе отвечала мне на мои вопросы но почти ничего не сказала говорила что не помнит ничего а те немногие данние которые она мне сказала протеворечат друг другу. Про то что я хочу его разыскать я ей конечно не сказала но с тем сто она мне рассказала этого сделать практически невозможно. Не думаю что когда нибудь она снова заговорит об этом со мной. Сейчас я вроде бы немного успокоилась и не смотрю с подозрением на каждого встречного но для меня это очень больная тема. Стоит кому либо сделать хотя бы какой либо намек на эту тему и я весь день не могу успокоится хожу целый день и думаю - "Я должна поъхать его найти" "Этого сделать невозможно я даже не знаю жив ли он и в каком городе живет" Потом приходит мысль а зачем мне это делать и что мне это даст и если он этого не сделал то видимо ему это не нужно у него есть еще дети кроме меня я как я приду к нему и что скажу... Но я не могу жить в неизвестности она меня пугает... Просто я хочу знать видеть хотя бы фотографию. Я не хочу жить в неизвесности это страшно. Временами это просто навязчивая идея и я не знаю что мне делать.
    Еще одна проблема связаная с этим по крайней мере мне кажется что это как то связанно с этим. У меня никогда не было парня я имею в виду понастоящему и на долго хотя я совсем не уродина и не полная дура и не потому что не было поклонников их как раз пруд пруди но мне из них ни кто не нравится или я просто боюсь прдпустить их к себе близко просто у меня наверное никогда не было перед глазами примера общения так как у моей мамы после моего рождения никого никогда не было. Я наверное просто не знаю как себя вести в подобной ситуации. У меня есть две лучших подруги у них в семье что то похожее может быть поэтому мы так хорошо друг друга понимаем хотя на эти темы очень редко говорим у них тоже с парнями отношения не клеятся. Так втроем и общаемся а все осталные подруги уже замуж все повыходили. Я конечно замуж не тороплюсь но ведь и так продолжать это не дело. У нас огромный круг общения и масса разных интересов но как преодолеть этот страх и обьяснить себе что это нормально что так должно быть не чего этого пугатся. Даже не обьязательно пугатся но как понять что семья бывает и другая не такая как мы видели в детстве а не внушать себе что мне это не нужно что я и так проживу. Как вы думаете если я все таки его найду поможет ли мне это разобратся со всеми остальными проблемами или только запутает?
    Вика
    Reply Follow