• Здравствуйте! Меня зовут Катя, мне 18 лет. Я уже 2 года замужем, у меня маленькая дочь - ей 1 год 9 месяцев. Недавно я проходила лечеие у врача-психотерапевта в стационаре. Мне был поставлен диагноз неврастения. Живем мы с мужем вместе с моей мамой. Отношения ними у меня не слишком гладкие в основном из-за взгядов на воспитание ребенка. Довольно часто у меня возникают сомнения в чувствах к ребенку со стороны мужа. Он ведет себя так, будто ребенок - наказание, может в шутку назвать ее свиньей и т.п. Если ребенок плохо (неаккуратно) ест, грозится запереть малышку в туалете. Я ему объясняю, что подобное недопустимо, он вроде бы все понимает, но продолжает делать то же самое. Ему не хочется выполнять свои обязанности (мыть посуду, убирать за котом). Он делает это с напоминанием, постоянно пытается отложить на завтра. Также он постоянно просит денег у своей мамы, берет в долг для того, чтобы купить себе вещь, которая нам не по карману. Я его угоариваю не делать этого, но он все равно делает по-своему, неизменно утверждая, что любит и меня, и дочку. У меня же складывается такое впечатление, будто ему это все просто удобно. Когда мы поженились, я училась в школе. Я училась в 11 классе, когда у меня родилась дочь, а он был на 3 курсе института. Он нигде не работал, утверждая, что его выгонят из института, а я верила. В этом году совместными усилиями с моей мамой мы отправили его на работу. Получает он немного, но его зарплата довольно быстро растет. Я поступила в институт, отучилась 1 семестр и потом проболела 2 месяца. Мне пришлось взять академический отпуск. Во время лечения у психотерапевта я познакомилась с молодым человеком. Он показался мне каким-то очень близким, простым, понятным. Мы с ним могли разговаривать часами напролет, он понимал все, что я ему говорила, я понимала его. Не знаю, что мне помогло больше - медикаменты или прогулки с ним. Он собирал всех из разных палат и мы шли на улицу просто гулять, смотреть на деревья, на воду. Потом он предолжил мне сделать массаж, я согласилась. Мы всю ночь провели вместе. Это было просто потрясающе. Наутро мы пошли любоваться рассветом. После выписки из больницы мы разъехались по разным городам, он продолжал мне звонить. Недавно он признался мне в любви, сказал, что хочет быть со мной, чтобы мне было куда уйти. Я очень боюсь, у меня маленькая дочь и нет права на ошибку. Я сомневаюсь в своих чувствах к нему - его отчислили из института, могут забрать в армию, я не знаю сможет ли он нас обеспечить, меня не поймут мои радственники, друзья. Когда я с мужем ложусь в постель, меня все раздражает, он не вызывает у меня сексуального желания. Так было и до того, как я попала к психотерапевту. Когда я забеременнела, я была на грани разрыва со своим будущим мужем. Я решила выйти замуж только ради ребенка, надеясь, что но станет хорошим отцом. Но теперь я совсем не знаю, что делать.
    Кэт
    Reply Follow