• Здравствуйте. Не знаю получится ли у меня конкретно и четко изложить проблему, но я попытаюсь. Мне 33 года. Замужем 9 лет. Сыну 7 лет. Со стороны - идеальная семья. И в общем-то на мой взгляд такой или почти такой была всегда. До недавнего времени. Но за последние полгода отношения в семье изменились. Прекрасно осознаю, что причина этих изменений во мне. Попробую по порядку. Я начала общаться в интернете. По началу интересно, весело, получаешь эмоциональную разрядку и заряд хорошего настроения. Общалась долго довольно и по многу. Муж проявлял недовольство и даже говорил, что у меня уже интернет-зависимость. Я даже с ним соглашалась в какие-то моменты. Но постепенно круг общения в сети стал сужаться - новизны не стало, интерес стал угасать. Но остались несколько человек, с которыми продолжаю общаться. Выделяется один. Мужчина, существенно меня моложе. Общаться можем ночь напролет, но нет возможности. Созваниваемся. Встречались пару раз. Друг другу понравились, но называемся друзьями. Можем обсуждать практически любые темы - о личных взаимоотношениях с партнерами (он тоже не одинок) в том числе. Поэтому скорей всего и называемся друзьями. Почему не говорю, что мы друзья, а называемся, потому что флирт присутствует. И обоим нравится. Когда я с ним встречалась (интересно же посмотреть начеловека с которым общаешься уже полгода? Это я так сама себе пытаюсь ответить на вопрос зачем встречалась, может быть оправдать себя, потому что чувствую себя виноватой.) - мужу о предстоящей встрече не сказала. Но он как-то узнал, или почувствовал ложь в моих словах на вопрос как время провела. Не знаю. Поговорили. Попыталась объяснить, что это друг. Поверил, но вряд ли понял. Общаться с этим человеком продолжаю. И это общение очень сильно задевает моего мужа. Вроде бы решение на поверхности - если это действительно друг - можно дружить "семьми". А если не друг (допускаю, что это больше чем дружеская привязанность) - то надо выбрать. И даже понятно что - муж, семья, ребенок. Но на такое как-то не хватает сил. Не могу с тем человеком вот так вот запросто прекратить общение, близким стал. Вот и не могу понять, как правильно поступить. И еще. Вроде мысли другие. но уверена из той же оперы. За полгода общения в сети я как-то иначе стала воспринимать свою жизнь. Как будто оглянулась назад - а за спиной 9 лет сиденья дома, кастрюль, уборки, стирки. В общем - быт. Самое для меня непонятное - раньше все нравилось и казалось правильным, и кастрюли, и уборка. А теперь вдруг перестало. Я стала меньше уделять внимания дому, хочется почаще куда-нибудь уйти. От этого дома неуютно и муж это чувствет, поэтому и говорила в начале, что отношения изменились. А у меня какое-то ощущение аквариума - сижу за стеклом, смотрю молча за прозрачные стенки и выпрыгнуть не могу. Могу конечно, но не хочу. Потому что знаю, что обратно будет не запрыгнуть. В общем запуталась в своих эмоциях и ощущениях. И где выход - не вижу. Вернее в любом из возможных есть свои минусы, на которые я не согласна. Извините, что получилось такое длинное послание. Если не в формате - бросьте в корзину. Спасибо, что выслушали.

Светлана
    Reply Follow