• Здравствуйте, Kостя! Вам и Вашей жене следует помнить, что любые, самые замечательные люди, совершают иногда совсем несвойственные им поступки, а потом сами удивляются - зачем я это сделал (или сделала)? Чаще всего это мелочи (я, например, иногда могу шлёпнуть или накричать на своих детей (младше 3-х лет), хотя очень люблю их и отношусь к ним хорошо, но не передать какой они требуют от меня выдержки и терпения, когда постоянно пытаются залезть мне на голову). А бывает и что-то более серьёзное, как в Вашем случае. И тогда любви, какой бы большой и искренней она не была, оказывается мало, нужна ещё железная сила воли и хладнокровие, чтобы продолжать поступать так, как считаешь нужным ты сам, а не так, как тебя подталкивают обстоятельства. Люди разные, ситуации разные. Почему случается так, что одни верно ждут своих любимых - из командировок, из другой страны, из армии, из тюрьмы, из плена - иногда даже почти без надежды на их возвращение, и при этом даже близко не подпускают к себе потенциальных партнёров, с кем можно было бы изменить, а то и заново построить свою жизнь. Другие же наоборот, оказавшись вдалеке от любимого (или любимой), теряются, вроде изменять не собираются, но всегда находятся услужливые и доброжелательные люди, готовые помочь им развлечся, пока они одни… У Вас хороший жизненый принцип, но достаточно ли сил, чтобы жить по нему, чтобы противостоять обществу, которое на семье, любви и верности одному партнёру давно поставило крест, а измену возвело в рамки чего-то обычного, естественного, к чему следует относиться с пониманием, прощать…

Вы писали, что жена лучше и сильнее Вас, ну а что Вам мешает самому стать лучше и сильнее, использовать этот случай для того, чтобы изменить себя в лучшую сторону, чтобы в следущий раз в любой ситуации (а не только касающейся супружеской верности) не совершать поступков, о которых прийдётся жалеть. Ведь могли же Вы отказаться от похода в гости к своей коллеге и выбрать какой-нибудь другой способ времяпровождения! Что Вы забыли у неё? Научитесь поступать правильно, пусть не везде и всегда (так ни у кого не получится), но по крайней мере в важных и серьёзных вещах, там где сделанная однажды глупость может обойтись очень дорого. Тогда и жена сможет снова Вам доверять, и на будущее Вы будете застрахованы от тех неприятностей и проблем, которые люди сдуру создают себе сами.

Удачи вам обоим!

Kassy
          (Brampton)
          вторник, 24 октября 2006 г., 22:40 .
          2876 просмотров.
          Ответить