• Добрый вечер, Наталья, я тоже кстати из Калининграда, правда живу теперь в Афинах, и не смотря на расстояние, у меня остались контакты с психологами и там, так что если понадобится встреча, могу дать телефон. Судя по вашему письму, вы все еще испытываете сильные сувства к своему другу. И не смотря на то, что проявление этих чувтсв противоречивы, - от любви до ненависти, вам все равно "хочется быть с этим человеком, любить его, … готовы его простить хотите его вернуть" - - так верните же !, и будьте оба счастливы. Именно благодаря проблемам люди приобретают мудрость, потому что именно трудности заставляют их находить новые решения собственных проблем, двигаться дальше. Не бывает таких пар, в отношениях которых не возникают конфликты - весь вопрос в том на сколько быстро вы в д в о е м сможете найти компромисс, решить проблему. И уже решив ее, встать на другую, более зрелую ступень в отношениях. Здесь нет смысла искать кто прав и кто виноват, вы не найдете конца, уйдете в дебри отвечая на вопрос "почему", в то время как вам необходимо что-то делать и двигаться дальше. Поговорите с ним еще раз, посмотрите как бы он хотел видеть ваши отношения, и какими именно, посмотрите, что вы именно сможете ему дать, что он вам может предложить. Измена очень часто ранит как правило обоих партнеров.
      Интересно, что мужчины по природе своей, когда изменяют, просто ищут другого партнера, в отличии от женщин, для которых важно, что их избранник - самый лучший (а не просто другой) - в этом отличие мужской измены от женской. Вам видимо кажется что он нашел кого то лучше вас, поэтому так больно в душе, но ведь он не отказывается от встреч с вами, наоборот идет на контакт, и если вы все таки хотите вернуть или скорее вернуться - то у вас есть шанс . А если вы решили этот шанс упустить, - посмотрите что вы выиграете и что проиграете в таком случае. Желаю вам обоим успехов и удачи :)
      Грамматикопуло Ирина
      (Афины)
      пятница, 17 ноября 2006 г., 23:50 .
      1662 просмотра.
      Ответить