Город на Неве всегда был и остается привлекательным для туристов с разных стран мира. Он интересен как памятниками истории, так и архитектурными достопримечательностями. Чтобы их осмотреть потребуется достаточно много времени. Поэтому, собираясь в туристическую поездку в Северную столицу России, следует заранее решить вопрос с проживанием, так как после увлекательных и незабываемых экскурсий необходим полноценный отдых в комфортабельной обстановке. Гостиницы Питера славятся своим уютом и гостеприимством, но они очень различны. Главная проблема путешественника — какой вариант размещения выбрать?
Они отличаются от крупных гостиниц не только количеством номеров. Для них характерны:
Не всегда при них имеются бассейны, рестораны, салоны красоты и прочие приятности, но небольшое количество номеров позволяет уделять максимум внимания каждому клиенту и организовать постояльцам поистине царские условия проживания.
В настоящее время в Санкт-Петербурге функционирует множество мини-гостиниц, и это вызвано несколькими причинами, главные из которых это:
Бутик-отели также максимально ориентированы на клиента. В этих заведениях тоже гарантируется эксклюзивный сервис каждому из них. Но есть несколько особенностей, которые отличают бутик-отели от мини-гостиниц. Во-первых, внутренний интерьер в них создается по индивидуальному дизайну с привлечением мастеров имеющих мировую славу. Во-вторых, чаще всего здания, в которых располагаются отели, являются памятниками архитектуры и находятся в исторической части города.
К тому же исключительность присутствует не только в интерьере, но и в обслуживании. Например, в обычной гостинице туристу предложат трафик до аэропорта на автомобиле, а из бутика туда же доставят вертолетом.
Название подсказывает, что заведение связано с улицей Зодчего Росси, которая считается одной из самых красивых в городе. Петербуржцы же уверены, что равных ей по красоте в мире нет. Туристу, поселившемуся в этом отеле, будет на что посмотреть, ведь все дома вдоль улицы построил сам Карло Росси. Талантливым архитектором был создан великолепный ампирный ансамбль в самом сердце Санкт-Петербурга.
При оформлении интерьера дизайнеры постарались на славу, каждый номер — маленький шедевр оформительского искусства. Все получилось очень стильно и красиво. Кирпичная кладка в коридорах с перекрытием из деревянных балок, прозрачный панорамный лифт, необычные столешницы в гостиных, душ затейливой формы, ванные на бронзовых ножках — все это создает удивительно необычную обстановку, которую дополняют великолепные виды из окон на площадь Ломоносова.