Мне очень жаль Ваше разбитое сердце, но все же постарайтесь посмотреть на ситуацию с логической точки зрения.
Если молодой человек открыто говорит о том, что не видит в Вас жену и даже подругу, - поверьте ему на слово. Ваш выбор: остаться его любовницей или прекратить отношения. Если в Ваши планы не входит оставаться на правах любовницы на время, пока он подыскивает себе подругу жизни, объяснитесь с ним. Скажите, что Вы его любите и Вам трудно "просто так" поддерживать с ним отношения. Чем меньше Вы будете встречаться с ним или думать о нем, тем быстрее Вы его забудете.
Если Вы останетесь любовницей и даже родите от него ребенка, то со временем на Вас "свалится" столько эмоциональных и материальных проблем, что настоящие Ваши переживания покажутся ненастоящими. Кроме того, ребенок, которого Вы хотите родить, ни в чем не виноват и заслуживает рождения не потому, что Вы безумно любите его папу, а потому, что Вы любите именно своего ребенка и способны создать для его рождения подходящие условия.
И последнее: разница в возрасте не имеет значения, если люди чувствуют себя хорошо в обществе друг друга. Для Вашего молодого человека важнее стереотипы, чем Вы и Ваши чувства. Стоит ли переживать о его заблуждениях?