• Здравствуйте! Моя проблема несерьёзная, но сильно меня беспокоит. Я часто занимаюсь переводом относительно старых и достаточно редких фильмов и анимационных картин, а порой и просто смотрю их из-за собственных предпочтений. Но с детства меня почему-то страшно пугает начало большинства фильмов: шум помех от некачественной записи, напоминающий счётчик Гейгера, внезапно раздрающийся голос диктора, надписи на полностью чёрном экране, резкий звук перематывания плёнки. Если же фильм относится к эпохе поздних 80-ых, мой страх увеличивается в разы - после яркого и контрастного логотипа с какими-нибудь мощными аккордами а-ля "ВИD" сердце окончательно падает в пятки. Мне нужно время, чтобы прийти в себя, но острый страх может не проходить минут пятнадцать, даже если начинается фильм. Потом мне тяжело передвигаться по дому и трудно заснуть, шарахаюсь от малейшего звука. Можно было бы списать на то, что просмотры часто выпадают на ночное время, но днём я испытываю всё тоже самое. Можно было бы прокручивать вступления, но звуки перематывания плёнки и прочее, описанное ранее, пугает меня и вне антуража старого кино. Пожалуйста, подскажите, от чего может возникнуть подобное и как мне побороть свой страх? Я совершенно не пугливая в жизни, не боюсь мышей-лягушек-пауков, высоты, обожаю хорроры, совершенно спокойно смотрю жестокие документальные фильмы, смакуя все ужасы и мерзости. Мне 17 лет. Заранее спасибо.

Нелли
    Ответить Подписаться