• Дорогой доктор!
    Заранее извиняюсь за долгий рассказ.
    Я не знаю с какого момента начался этот ужас. В детстве я была общительным ребенком. И как все дети "лезла куда не нужно". Затем, вспоминаю школу. Возможно с этого момента я стала постоянно чувствовать себя скованной. Я стала бояться, что меня вызовут к доске и я перед всем классом буду отвечать и все будут на меня смотреть и смеяться, хотя над чем? Я боялась показаться глупой или оказаться в идиотском положении. Сейчас мне 27 лет, а мои комплексы остались. На работе я боюсь высказать свое мнение, не согласиться с человеком, поспорить с ним. А когда я все-таки решаюсь на это, я начинаю краснеть, покрываться пятнами на лице и мне становится так противно за себя, за то, что чувство выдержки у меня - 0. Проблема в моих проявлениях на лице. Если бы я так не нервничала и главное не краснела, мне кажется я свернула бы горы.Я боюсь новых контактов с людьми, это дошло до того, что любой контакт - в магазине, на улице приводит меня как-бы "в зажатое сотояние". Чего я боюсь? Я так и не знаю. Но есть одно жалкое исключение: как только я принимаю определенную дозу спиртного, как любой человек чуть-чуть пьянеющий, я становлюсь уверенной в себе. Мои диалоги с людьми, иногда, удивляют моих друзей, которых я собственно в жизни приобрела слишком мало из-за своих проблем. Я боюсь новых знакомств. И мне становится страшно. Когда я чувствую, что ни с того ни с чего я при общении начинаю нервничать мое внутренне состояние становится смешным. Я хочу в буквальном смысле убежать. Глупо. Вчера в магазине я выбирала себе одежду и продавщица подошла, чтобы помочь мне, сначало я была спокойна, но вдруг я стала краснеть, покрываться пятнами на лице и мне стало не удобно перед ней, я ушла, так и ничего не купив. В этом году я хотела бы поступить в институт, но сама мысли, что мне нужно общаться с новыми людьми приводит меня в ужас. Возможно я описала сумбурно свои ощущения, но я надеюсь Вы поймете меня. Помогите разобраться в себе. Заранее спасибо за внимание к моему письму.
    Ольга
    Reply Follow