• Лилия Добрый вечер! Мне 24 года и сколько себя помню никогда не могла нормально общаться с людьми, из-за этого рушится вся жизнь. И странно, чем старше я становлюсь, …
    Лилия

Добрый вечер! Мне 24 года и сколько себя помню никогда не могла нормально общаться с людьми, из-за этого рушится вся жизнь. И странно, чем старше я становлюсь, тем хуже становится ситуация. Семья была обычная, не могу сказать, что проблема из детства, она с рождения! Нормально общаюсь только с мамой, и если в детстве были хоть какие-то друзья, то сейчас одна подруга, с которой я только изредка перезваниваюсь, потому что переехала из родного города в Москву, и здесь я уже два года, нет знакомых, ни тем более друзей, парень сбежал, видимо не выдержал игры в молчанку, когда мы приходили в любую компанию, знала ли я этих людей давно или тем более незнакомые, и у меня тут же возникал барьер. Сейчас встречаюсь с женатым, редко видимся, поэтому общения по минимуму. Пришлось перевестись с очного отделения университета на обучение через интернет, потому что очень тяжело было на семинарах и экзаменах, я учила, но ответить ни на один вопрос не могла, стояла молча. Ненавижу себя за это. Когда устроилась работать ситуация не изменилась, с коллегами практически не общаюсь, только по работе, даже на элементарный вопрос как дела ответить не могу, и человек с которым общаюсь сразу начинает спрашивать не случилось ли чего, от этого я впадаю в еще больший ступор. И через некоторое время все просто перестают обращать на меня внимание. Я от этого страдаю, но сделать ничего не могу. Устраивалась даже в колл-центр, думала если по работе придется разговаривать с людьми целый день, то это поможет, научит общаться, но уволилась, потому что не выдержала нервного напряжения от того что каждый раз при звонке с трудом подбирала слова для разговора. Сейчас работаю экономистом, целый день с бумажками, молча. Но меня это настолько не устраивает, что я реву чуть ли не каждый день. Я понимаю что я никакой карьеры не сделаю. Мужчина с которым я сейчас, предлагает мне открыть свой магазин, я даже составила бизнес-план, но я не представляю, как общаться со всеми людьми, с которыми придется по организационным вопросам. Я перечитала массу психологической литературы, статьи в интернете, следовала каким-то советам, но все бесполезно. Я даже к психологу идти боюсь. Буду очень благодарна за консультацию здесь. Спасибо.