• Adel_ Добрый день! Я окончательно запуталась в своих поступках, эмоциях и желаниях. Пытаюсь проанализировать ситуацию, что-то изменить, в итоге – результата никаког…
    Adel_
    Добрый день!
    Я окончательно запуталась в своих поступках, эмоциях и желаниях.
    Пытаюсь проанализировать ситуацию, что-то изменить, в итоге – результата никакого. Все повторяется сначала и заканчивается – как обычно.
    Около 2 лет назад я разошлась с мужем, с которым прожила 6 лет. Разошлись спокойно, по обоюдному согласию и без душевной травмы для меня. Не знаю, как для него.
    Но вот с тех пор я так и не встретила человека, который был бы мне дорог, вернее мужчина, который дорожил бы мной и нашими отношениями. Какие то бестолковые постоянные отношения, встречания, влюбленность. И все заканчивается ничем, и что больше всего пугает, одинаковый конец. Все мужчины, с которыми я знакомилась и встречалась – женаты. При чем я специально делаю на этом акцент – их много. Я понимаю, что это ненормально и что так не должно быть. Хочется одного – и навсегда. А результат – вот такой: много, женаты, и в конце – разочарование.
    Все повторяется по одной схеме, я встречаю мужчину, мне он нравится, я нравлюсь ему. Завязываются отношения, очень бурные, яркие, это длится около 6-8 месяцев. Затем эти отношения либо перерастают в длительные, спокойные, дружеские отношения (например, около 2-3 лет), либо я веду себя эмоционально резко и демонстрирую, что я не хочу этого принимать, т.е. не хочу мириться с тем, что нет любви. Когда я вижу что мужчина спокоен по отношению ко мне, т.е. он ведет себя типично – захотел – приехал, не захотел – не приехал, я пытаюсь объяснить ему, что мне это не нравится. Естественно вижу, что он не собирается ничего менять – и тогда я просто резко говорю, что больше не хочу продолжать отношения. Естественно со стороны мужчины нет никаких признаков в налаживании отношений. Я разочаровываюсь, начинаю думать, что сделала что-то не так. Хочу вернуть все обратно. Придумываю себе причины, что может так и должно быть, и что стоило, наверное, потерпеть, подождать.
    В общем ситуация ужасная, для меня. Один мужчина снимает мне квартиру, одновременно я встречаюсь с другим. При чем это длительные отношения от двух до трех лет. Я пытаюсь хоть как то закрыть душевную пустоту. От одного мужчины беру ласку и заботу, от другого – секс. От третьего деньги. При чем я искренне переживаю и мучаюсь от таких отношений. Я люблю по своему. Меня опустошает это. Я не хочу так. И в то же время понимаю, что если все это разорвать, я останусь ни с чем. Я буду одна. Я так и не встретила мужчину, который мог бы быть мне дорог и любил бы меня.
    Я уже не вижу выхода. Понимаю, что так жить нельзя. Но все повторяется сначала.Начинаю думать, что может во мне что-то не так.