• Larisa Здравствуйте! Мне 25 лет и меня мучает проблема одиночества. Конечно, эта избитая тема здесь многосторонне обсуждается, но так важно прочитать не просто ответ к…
    Larisa
    Здравствуйте! Мне 25 лет и меня мучает проблема одиночества. Конечно, эта избитая тема здесь многосторонне обсуждается, но так важно прочитать не просто ответ кому-то для меня чужому, а совет, адресованный лично мне. Заранее спасибо за уделенное мне время. Итак, я девушка довольно симпатичная, конечно не все мы совершенны, у меня и фигура не самая стройная, и со слухом проблемы, но я на этом не зацикливаюсь. Мозги есть, приветлива, доброжелательна. Но отношения с мужчинами нераскрытая книга. Был опыт в 17 лет, инициативу проявил он, мы встречались, до близости дело не дошло, хотя были пройдены все этапы на пути к этому. Отношения разорвала я, поняв, что, увы, больше ничего не чувствую к нему. Мы до сих пор друзья. С тех пор у меня не просто никого не было, не было вообще никаких отношений с мужчинами. И никак не могу понять в чем дело. Я перечитала кучу книг, внимала советам подруг - старалась все время улыбаться, твердила себе "Я обаятельная и т. п.", одевалась не ярко, но элегантно, красилась и т. д. Но никаких попыток познакомиться, а если и были, то это либо пьяный подойдет, либо таксист какой по колену погладит, а про сальные взгляды лиц кавказской национальности уж и молчу, сами понимаете, что это не то, что мне бы хотелось. При этом я постоянно влюблялась, как правило в коллег по работе, замечала симпатичных парней на улице, но при этом объект моей симпатии ничего не подозревал, а я не решалась открыться. Пыталась переписываться по инету, но после 1-2 ответов, бросала переписку. Таких попыток было несколько. Пару раз со мной знакомились на улице нормальные ребята, но одному я по ошибке дала не тот телефон, а другому так и не отважилась позвонить, да к тому же внешне он мне не понравился. Я понимаю, что проблема во мне. Родители за меня переживают, но не вмешиваются, уважая мою личную жизнь. Правда папа как-то ляпнул, что я многим нравлюсь, но я их отталкиваю, что я боюсь мужчин. Кое-кто из знакомых говорит, что во мне чувствуется какой-то барьер, что я не подпускаю никого в свой внутренний мир. Я не замечаю повышенный интерес со стороны мужчин, и стараюсь быть открытой, приветливой. Правда заметила, что если замечу на себе пристальный взгляд мужчины, то машинально быстро отвожу глаза в сторону, сколько ни пыталась себя заставить не отводить - не получается. С одной стороны я утешаю себя, что мое время для любви не пришло, что все успеется, что не так уж мне это и надо. А с другой стороны, чувствую себя такой одинокой, что моя жизнь без отношений с мужчиной неполноценна, что возможно, правы те, кто говорит, что мой невроз, раздражительность и депрессия, пройдут, как только я "заведу себе парня". Ну вот, старалась не анализировать, а максимально точно обрисовать ситуацию, очень надеюсь на дельный совет. Спасибо.