• Здравствуйте! У меня растет маленькая дочка. Сейчас ей 1 год 3 месяца. По необходимости, я вышла на работу, когда ей было 5 месяцев. В поисках няни я обращалась в ряд кадровых агентств, но остановила свой выбор на знакомой моих знакомых, поскольку решила, что оставлять ребенка со случайным человеком, пусть даже с рекомендациями не смогу. Няня, с которой я вместе пробыла дома месяц, обучая премудростям ухода, оказалась заботливой, любящей. Уже почти год она с Настюней, и дочка ее очень любит и даже не хочет вечерами расставаться. Но, к сожалению, у нее нет педагогического образования (даже среднего) и все мои попытки, чтобы в течение дня она с дочкой занималась (по возрасту), либо играла в игры, которые рекомендуют педагоги для малышей остаются без внимания. Она тоже волнуется, что малышка растет, а она не умеет ее развлечь и поиграть, обучая, как воспитатели в детском саду. Сейчас одно из агентств, вспомнив о нашем общении, предложило мне новую няню, она педагог по образованию (преподаватель в средней школе - химия и биология). Малышка видела ее два дня и, естественно не высказала особой радости от общения с незнакомым человеком. Что делать? Разлучать ребенка с человеком, которого она полюбила, и к которому привыкла?
    Елена
    Reply Follow