• Добрый день. У меня сложилась следующая проблема: три месяца назад я рассталась с парнем, с которым встречалась более трех лет и который меня очень любил и любит до сих пор. Я тоже его любила, но после того, как я переехала в другой город, устроилась на работу и мы стали встречаться редко - мои чувства стали улетучиваться. Работала я секретарем и уменя сложилась банальная ситуация с шефом, который, естественно, женат. Он меня раз сто на протяжении 10 месяцев приглашал меня на кофе -"это так у нас называется". Первое "приглашение" поступило после первого проработанного месяца. Я отказалась.На второе я согласилась из-за того, что не успела сказать "нет", так как меня поставили перед фактом. Я уже собралась писать заявление об увольнении, так как тогда еще любила парня и не собиралась соглашаться ни на какие последующие предложения и пиглашения, но мы действительно поехали на кофе и шеф показался мне очень даже интерестным человеком.От всех последующих прглашений на кофе я все же отказалась, не смотря на то, что условия работы с моими отказами ухудшались. Я хотела уволиться, но мне не позволяли этого сделать родители и все же хоть какая-то финансовая независимость от них же. Спустя семь месяцев я начала замечать, что меня мой парень перестает интересовать вообще, а засыпаю я с мыслями о своем директоре. Я держалась до победного конца. Предложения отклоняла. Потом стало известно, что шеф переезжает в другой город на работу. Я когда узнала - расплакалась и он сказал:"Не переживай - я еще вернусь и мы съездим с тобой на кофе". Он звонил из этого города, который находится в другой стране и начал приглашать меня приехать к нему.При этом я знала, что он приглашал туда не только меня, а и другую девушку из нашего предприятия, с которой у него былы отношения, и что она к нему приезжала. Во время его очередного приезда на старую работу он снова пригласил меня на кофе. Это звучало так:"я слов на ветер не бросаю - мы сегодня едем на кофе". Уже по дороге я заметила, что мы поворачиваем совсем не в сторону жилых районов, а в сторону лесных массивов. В общем, случилось то, что и должно было случиться. Сказать "нет" у меня не хватило сил.Почему не знаю. С парнем я после этого случая рассталась по моей инициативе, хотя он ничего не знал, но мне совесть не позволила обманывать его. Я объяснила ему, что не люблю его и что вообще никогда замуж выходит не собираюсь. Отношения у нас к тому времени осложнились. Мы с трудом понимали друг друга. Мне были не интересны его проблемы, ему - мои. Мы решили остаться друзьями. С шефом у меня отношения развивались "очень интересно". Он звонил тогда, когда ему было нужно со мной встретится и сразу уезжал - у него дела. При этом "кормил" меня этим городом в другой стране, где у него была новая работа. Обещал, что если я приеду туда - он спешить никуда не будет, мы будем ходить по театрам, кино и т. д. Ну я приехала… Для меня это был кошмар. Он со мной практически не общался. Когда я спрашивала, почему он ничего не говорит - он ссылался на неразговорчивость, хотя во время еще нашего самого первого кофе я этого не заметила, так как на протяжении двух часов я молчала, а он все время что-то рассказывал, во время наших встреч в моем родном городе аналогично.В порывах страсти он разве что мог мне рассказывать, что боится в меня влюбиться, потому что очень от этого страдает.Я его уже любила и люблю.Потом он ездил с семьей на курорт.Я ждала от него звонков как одержимая. В прямом смысле слова спала с телефоном. Плакала каждый вечер, когда он не звонил. К стати, с женой он живет очень плохо и более часа с ней провести не может, но при всем этом он все равно не звонил. Позвонил, что приедет в субботу - я целый день прождала звонка, которого, как всегда не было. В воскресенье у меня было День рождение, о котором мы с ним ранее говорили. И в это воскресенье он позвонил, не поздравляя меня, начал спрашивать как дела. Когда я напомнила, что меня надо поздравить, он сказал, что подумал, что у меня День рождения завтра. И сказал, что хотел бы меня украсть, несмторя на то, что у меня были гости. Я согласилась. Когда я спросила, почему он не позвонил, когда приехал с курорта, он сказал, что это у него единственный способ уберечься от меня. Что он хотел этим сказать я понимаю с трудом. Во время моей второй поездки к нему было еще хуже.Сначала он сказал, что меня встретит его шофер. Перед самым моим вылетом он сказал, что меня не смогут встретить. И я прилетела в другую страну одна, не зная толком ни языка ни города. Когда приехала к нему на работу за ключами от квартиры, его машина стояла под офисом. Я ждала его с работы до половины девятого вечера, хотя он общал мне, что будет спешить домой, когда я приеду. В момент, когда я ему это напомнила, он сказал, что у него работа на первом месте, что он черствый и этого не скрывпл от меня никогда. Он приходил ничего не объясняя. Потом оказалось, что на прежней его работе (на которой я работаю и сейчас секретарем) большие проблемы и мы приехали в родной город.За неделю, которою я была в отпуске он позвонил мне два раза. Я пыталась понять: проблемы, устал. Ничего не говорила. Когда я вышла на работу, мы с ним еще раз встретились, вследствие его уговоров. Все было нормально и я даже подумала, что все проблемы себе сама придумываю. Но после этого на работе случилось ЧП, в котором я была косвенно замешана, но не виновата.ЧП случилось вследствие моего перевода и приема на работу другого секретаря директором.Я очень переживала. У меня случилась истерика, из-за того, что я винила во всем себя. Мне хотелось, чтобы он на меня наорал, ну хоть убил. Но увы. Он даже не вызвал меня к себе ни в тот день (это была пятница), и не позвонил в последующие.К себе меня вызывал заместитель. После этого меня вернули на прежнюю должность, мы видемся сотни раз на день, но мне с ним как-то совсем не хочется общаться. Перекидываемся короткими фразами. Так у нас общаются секретарь с директором, хотя я все выполняю как положено, но на тему случившегося мы не разговаривали. Уезжая в командировку, он попросил ругать его, чтобы ему повезло и сказал при этом: "Хотя я знаю - ты меня и так ругаешь" и послал мне воздушный поцелуй.Я ничего не понимаю в наших отношениях. Старалась во всем разобраться сама. Ко мне до сих пор звонит мой парень, говорит, что любит меня и просит, чтобы я к нему вернулась. а я люблю того, о ком только что написала, хотя мне уже кажется это бессмысленным и ненужным. Не подумайте, что я его использовала или собиралась разбить его семью. Ничего подобного. Я у него ничего не просила и ни о чем его не просила. Наооборот просила чтобы он чаще общался с дочерью, а то не заметит когда она выросла.Я устала. У меня уже ярко выраженный невроз. Я хочу прекратить наши отношения, хотя чувства к нему еще не остыли. Подскажите, как мне поступить.

Ольга
    Reply Follow