• Лина Здравствуйте! НЕ знаю с чего начать… Мне 30 лет, разведена, ребенок, мать. Полтора года встречалась с мужчиной, которому 43, никогда не был женат, живет с матер…
    Лина
    Здравствуйте! НЕ знаю с чего начать… Мне 30 лет, разведена, ребенок, мать. Полтора года встречалась с мужчиной, которому 43, никогда не был женат, живет с матерью (78 лет). ПРи встече оговаривалсь тема о том, что мы оба хотим семью. Я не хотела быть любовницей и уводить кого-то из семьи. Но к гражданскому браку относилась очень даже хорошо. Наоборот была уверена, что загс не очень важен. Встречались мы не часто (всегда были отговорки, типа маме не хорошо, и т. п.). Когда сблизились, оказалось, что у него мужские проблемы. Я долго с этим разбиралась, убеждала, что получится, что проблема не в низу, а в голове. Почти год такта, внимания и убеждений и у него все стало получатся. На этом этапе я сама влюбилась, очень привязалась, дочка моя за ним как хвостик. Я очень хотела начать жить вместе, заботиться о нем, просыпаться рядом… ВСе это оттягивалось по разным поводам - я не могу решиться, мама простудилась, у мамы прихватила поясница, я должен подумать, я боюсь сламать тебе жизнь и т. д. Когда устав от этого периодически я предлагала раастаться, мне говорили, что все будет хорошо, его цель - семья и я лучшая из все кого он когда-либо встречал. Почти через год общения меня познакомили с мамой. Потом я стала у них появляться, потом сама напросилась попробовать пожить вместе, так как прежде, чем впутывать всех близких, надо попробовать просто самим пожить. Все это время меня убеждали, что брак должен быть только официальным и если он решится, то речь будет идти именно об официальном браке. Я постепенно прогнала свои страхи и тоже стала так считать, то есть ждала, когда мы будем вместе… Когда я уних жила, внешне все выглядело нормально мать его была вежлива и говорила, что не против наших отношений и не держит его, но на самом деле, как только мы куда-то собирались, на дачу ко мне, или в санаторий, или в гости - сразу что-нибудь "прихватывало". Я злилась, пыталась убедить, чтобы он оторвался маминой юбки, подумал о будущем, в котором у него может никого не быть. Он говорил, что это все не так, что у нее на самом деле что-то заболело, что он хочет быть со мной, любит и у нас будет семья… но потом. В конце концов он сделал мне предложение, озвучил его друзьям, моей дочке. Все были очень рады. Я - очень. И кажется он тоже. Но что-то держало… Он никак не мог сказать матери. Мы ссорились, мне было обидно… Потом сказал и при мне она отреагировала с поздравлениями и предложениями о совместном проживании, а на другой день ему заявили, что никуда оне переедет и это мы на нее надавили. Я предложила ему жить у нас (мои все поддержали), понимая, что мать не бросишь (к слову, все домашние дела она делает сама), я предлагали жить через день у нас и у нее. Сначала он соглашался, а потом, как только туда ехал, то оставлся там и по сути у нас бывал 1 в неделю. Меня он убеждал, что причина - мои ссоры. Я же считала, что они только следствие того, что он не может оторваться от матери, и что семья - это все таки, когда люди вместе или хотя бы стремятся быть вместе… В общем сейчас он отказался жениться. Сказал, что не хочет. Когда я стала предлагать, что я смирюсь и буду терпеть, что он появляется редко, он сказал, что и редко не может. Так как его маме плохо, когда он уходит из дома. ДО меня он несколько лет (10-12) ни разу не позволил себе не ночевать дома - чтобы не волновать маму. Сейчас он выбрал маму. Мне очень плохо. Очень. Во-первых, потому что очень привязалась, во-вторых потому, что у меня есть свои комплексы неполноценности и страхи - не могу я без него жить. Я спрашиваю себя - почему, что я сделала не так. И ответов не вижу. Я даже не знаю, кому сейчас больше нужна помощь - мне, потому что меня бросили ради мамы и страха маму расстроить или ему, потому что он один и у него никого много лет не было и уже не будет, а даже если и кто-то встретиться, то мать все равно встанет между ними и не отпустет его… а сам он оторваться не может. Помогите пожалуйста. Мне на самом деле очень плохо.