• Здравствуйте. Вопрос первый - не является ли ревность
    сама по себе в крайних проявлениях легкой формой паранойи? (или не легкой формой...) И не следует ли в таком случае лечить ее не сменой партнера или тренингом на "переключение", а
    соответствующей специальной терапией?:)
    Второй. Серьезная проблема. Несколько лет назад
    был влюблен. Собирался сочетаться с избранницей законным браком. Останавливало сомнение, нет ли у любимой романа с шефом. Любимая все отрицала, но факты и моя собственная интуиция говорили обратное. Ревновал безумно. Решил все выяснить и переговорить с ее шефом. Он меня опередил!:) Позвонил сам, выяснилось, что тоже собирался сочетаться с подругой не менее законным браком, и не менее моего ревновал. Мы вычислили друг друга почти одновременно!:) Если серьезно, то этот разговор я не забуду до конца дней. Узнать, что человек лгал тебе изо дня в день... мы совершенно ошалели оба. В результате, естественно, она осталась одна, но не в этом дело. Дело в том, что еще до этого я встречался с ...как бы это помягче...лукавством своих подруг, но поскольку и сам иногда был не ангел, то воспринимал это спокойно. Но после последней истории, когда нам обоим лгали столько времени...
    Слишком длинно пишу. Ближе к теме. Сейчас у меня есть девушка, но я просто довожу ее дикой ревностью по малейшему поводу. Она весьма красива, иногда юмарит над
    моими темами, от чего я просто "лезу на стену".
    При этом она из семьи с патриархальными традициями,
    заверяет меня в своей любви и в том, что не собирается мне изменять, но я... Иногда она дает небольшой повод, то расскажет что-либо из прошлого, то еще что-нибудь по мелочи, ни в чем серьезном ее я упрекнуть не могу.
    Но и поверить до конца не могу тоже. Эта двоякость рвет меня на части, если честно, я люблю ее и хочу быть с ней, но одновременно по малейшему поводу бешусь и собираюсь рвать к чертовой матери отношения, только что-бы вновь не пережить ту боль, которую я узнал несколько лет назад. Слышал поговорку, что "дважды в одну воронку снаряд не попадает", но в жизни всякое бывает:)
    Ситуация усугубляется тем, что некоторое время назад
    я полностью отказался от алкоголя, и если раньше любой приступ ревности легко гасился несколькими бутылками пива, то теперь бессонница стала моим добрым другом.
    Начинать пить снова не представляется мне здравым выходом из положения, но последнее время я уже "на пределе", дошел сам и довел ее, мои дилетантские попытки разобраться в собственной мотивации дают лишь временное облегчение (я прекрасно понимаю, что отказ от алкоголя провоцирует ревность как страх лишиться еще одной "комфортоной зоны" - любви,и дело, вероятно, просто в перестройке системы ценностей...но на это нужно время.
    Извините, что получилось так длинно,
    заранее благодарен, с уважением,
    Confederate.
    Confederate
    Ответить Подписаться