• Очень долго думала в какой раздел поместить свой вопрос...Скорее сего в этот, так как чувствую я, что чувство ревности стало зарождаться где-то в глубине души...
    Начну с начала. Несколько лет назад у меня появилась новая соседка - так себе, серенькая мышка, муж выпивоха... Так и прожили мы рядом больше года только друг с другом здороваясь, когда сталкивались нос к носу. Прошло какое-то время, мужа она выгнала и нарисовался новый. Очень приятный в общении, интеллигентный молодой человек с высшим образованием из очень хорошей семьи, со своим большим и очень прибыльным бизнесом....Как она его окрутила - для меня полная загадка. За год он ее отмыл и приодел, но отсутствие воспитания и образования компенсировать просто невозможно! Сам он понять не мог, как и что он делал в ее доме целый год...не мог понять с самого первого и до последнего дня. Глядя с насмешкой на мою соседку, он при всех заявлял: "Толстая, маленькая, глазки поросячьи, страшненькая такая, дура дурой, вцепилась в меня - не знаю как избавиться!" Ему стыдно было появляться с ней на людях, но она появлялась там, где он ее не ожидал встретить. Пытался от нее избавится, да не получалось. Она его и встречала, и провожала, и звонила, и выслеживала...просто не давала прохода. Все же удалось ему от нее сбежать! Но тут все свою энергию она решила перебросить на меня. У меня с ней нет и не может быть никаких общих интересов, уж больно разные мы люди. Выросли в диаметрально противоположных семьях, у меня прекрасное образование, у нас с ней 8 лет разница в возрасте, у меня прекрасный муж и очаровательная 10 летняя дочка. Моя соседка не дает мне прохода! Утром, когда я выхожу их квартиры, ее дверь тут же открывается и она тоже выходит...(около дверного глазка караулит?). Вечером я боюсь брать телефонную трубку, открывать дверь, т.к. нормальный язык она не понимает. И каждый вечер одно и тоже: приходи ко мне, давай посидим, давай поговорим...Что понятно нормально человеку, ей втолковать невозможно и такие стандартные фразы как "это не возможно", " я занята" , "я плохо себя чувствую", "мне завтра рано вставать" просто не слышатся. А по той причине, что человек она жутко занудливый (из серии таких, что проще отдаться, чем сказать нет), то отвязаться от нее, не испортив отношения, просто невозможно. Таким образом 2 раза она меня вынудила к ней "заглянуть на 5 минут". Эти 5 минут каждый раз выливались в 2 часа! На какие уговоры она только не пускается! Дальше - больше. Как только я уезжай в командировку или на дачу (мой муж не понимает сельскохозяйственных радостей), то под точно такую же атаку попадает мой муж. Мы с ним прожили 12 лет и никогда в жизни я его ни к кому не ревновала - повода не было. Он к ней относится очень терпимо и говорит, что она очень целеустремленный человек, для которой не существует никаких преград. Да, выросла в неблагополучной семье, но зато как стремится наверх! И тут мои девчонки на работе заронили мне в душу зерно сомнения:"А не к моему ли мужу клин подбивается?". Тут у меня раздражение назойливостью, невоспитанностью и занудством начало сменяться чувством ревности...Если так пойдет дальше, то,боюсь, что процесс просто станет неконтролируемым и мне придется просто послать свою соседку тем языком, который ей был привычен с детства. Что делать? Как мне от нее избавиться, что бы не испортить совсем отношения, ведь неизвестно сколько лет нам жить рядом?
    Лина
    Reply Follow