• Здравствуйте!
    Прошу Вас, помогите решить как лучше поступить. У меня произошел конфликт с начальником, мне пришлось уйти. Уход рано или поздно произошел бы, видимо нужен был просто повод, жалею только о том, что спровоцировала конфликт. Быстро нашла новую работу в той же области. Вскоре вместе со мной стал работать мой бывший коллега, с которым мы в прекрасных дружеских отношениях. Мы оба - прекрасные специалисты и давно работаем в этой сфере, дело знаем и любим. К сожалению, вскоре руководством было принято решение о сокращении подразделения, которое я возглавляла и нам пришлось искать новую работу. Мы с моим другом люди очень увлеченные, поэтому мы предложили себя в качестве сотрудников нескольким фирмам. Одно условие - мы будем работать только вдвоем. Дело в том, что у нас уже был опыт работы в паре, в коммерческих фирмах самое главное - результат, а он у нас был! В конце концов выбор наш пал на фирму, владельцем которой являлся мой хороший знакомый. Я была уверена, что все получится, тем более что мы довольно долго обсуждали массу подробностей нашей деятельности, и никаких возражений не возникало, тем более что мы сразу оговорили, что будем работать в паре, но в один прекрасный момент я была приглашена на собеседование без моего напарника, мне было сказано, что меня возьмут, НО ТОЛЬКО ОДНУ. Поскольку я с этим человеком знакома уже несколько лет, была с ним в разных ситуациях и верю ему, я разумеется попыталась убедить в этом и другую сторону, но мне это не удалось, мне по-прежнему было предложено место для меня одной. Причин, объясняющих резкую перемену в отношении к моему напарнику, я так и не выяснила. В итоге было отказано нам двоим, поскольку я отказалась от того, чтобы пойти одной. Сейчас у меня ужасное двоякое чувство - с одной стороны я упустила реальный шанс получить нормальную работу, тем более, что сомнений в отношении меня не было, с другой стороны я не могла и не могу согласиться при такой ситуации - это было бы предательством по отношению к другу. Но, самое главное, что сейчас мы поссорились на этой почве - он считает себя виноватым в том, что из-за него пострадала я, я думаю также, его не обвиняю, просто есть чувство досады, в то же время я и в следующий раз бы так поступила, иначе это подлость. Сейчас я думаю, может стоило согласиться, может, не нужно нам и дальше, как мы хотели, работать в паре, может стоит разойтись, чтобы не повторять прежних ошибок…
    Не знаю, как быть. Знаю только то, что сейчас бы я чувствовала себя последней сволочью, если бы согласилась пойти одна, хотя мой друг бы меня понял и не осудил бы. Но мне важно МОЕ мнение о моем поступке, важно прежде всего то, как я сама себя оцениваю, а оценила бы я себя очень низко…
    Как вести себя дальше? Если это неправильно, если это приводит к необходимости ТАКОГО ВЫБОРА, может лучше заранее предупредить такое развитие событий и так будет легче? Не хотелось бы так себя ограничивать…

Что Вы думаете по этому поводу? Заранее спасибо за ответ.
    Ласка
    Reply Follow