• здравствуйте. у меня следующая проблема. оба мои родители пьют. в принципе пристрастие к алкоголю у них давно, но три года назад мы были в командировке и серьезная, хорошо оплачиваемая работа все-таки держала в форме, 2,5 года назад мы вернулись в москву и они оба долго не работали, проедали и пропивали сбережения. потом какое-то время работали, отец уволился и подал документы в организацию где работал раньше, там процесс затянулся и вот уже три месяца он сидит дома. с матерью история следующая - она периодически находит работу, но через несколько месяцев повторяется почти одинаковая ситуация, она на несколько дней уходит в запой и затем увольняется, находя себе массу оправданий. конечно она работала не на самых успешных фирмах, ее специализация сейчас не очень восстребована, а опыта работы в коммерческих структурах мало, но в те периоды она как-то держалась и становилась нормальным человеком. хочу сказать, что мои родители, особенно мама, очень интеллегентные люди, с высшим образованием, у нас никогда не было близких доверительных отношений, но приятельские были всегда. вот сейчас мама две недели как уволилась с работы и я уже две недели ее не видела, неделю была в отъезде, а неделю, живя в одной квартире, мы просто не встречались. вы представляете! я ухлжу утром на работу, вечером возвращаюсь, а они практически не выходят из комнаты, я уж не говорю о том, чтобы выйти на улицу, иногда что-то готовят,ведут бессмысленные беседы и тому подобное. меня иногда просто ужас охватывает,что дальше?! о том,что надо лечиться говорено было сто раз, но главная проблема, что они этого не хотят, хотя и соглашаются при этом имея оскорбленный вид. а лечиться надо только обоим сразу, т.к. он ее иначе споит все равно. мама человек более сознательный и грамотный, она просто теряет свое лицо и мне иногда очень больно за этим наблюдать,. хтя у самой на них обид скопилось много, подскажите что можно сделать, это какой-то мрак!
    Ксеня
    Reply Follow