• Здравствуйте, моя проблема созвучна проблеме Евгении.
    Мне очень сложно смириться с тем, что мой муж выпивает почти каждый день ( в основном пиво), а когда идем в ресторан или он встречается с друзьями, то напивается до такой степени, что еле на ногах стоит.
    Начинается все с небольшого количества, но после 3-4 рюмок ему хочется продолжения "банкета", он становится жестким, абсолютно не реагирует на мои просьбы пойти домой, этим доводит меня до слез. В такой ситуации я не знаю как себя вести. Меня это угнетает, раздражает и т.п.
    Дело в том, что у меня это второй брак, вместе со второрым мужем мы живем всего один год, до этого были знакомы 2 года.
    Может быть такое неприятие алкоголя происходит из детства:
    У меня был отец-алкоголик с которым мама расталась когда мне было 8 лет, с тех пор мое окружение состояло из людей практически непьющих, сама я пьянею от половины бокала легкого вина.
    Пыталась поговорить с мужем на эту тему, он считает, что это не проблема, что я должна это терпеть. Зависимым он себя не считает. Говорит, что пьет когда ему хочется, когда не хочется не пьет. Но хочется-то ему чаще.
    До нашей совместной жизни он пил больше, напивался каждый день, сейчас значительно реже.
    Я его люблю и очень хочу решить эту проблему.
    Может быть нужно мне поменять свое отношение к этому? Ведь многие живут так в мире и согласии.
    Подскажите, пожалуйста, есть ли выход ?
    kotlis
    Reply Follow