• Здравствуйте. Я давно посещаю ваш сайт, но пишу вам первый раз.Просто хочу с вами посоветоваться. Мне сейчас 24 года, скоро будет 25. Примерно с 18 лет у меня начались проблемы со здоровьем, выяснить точную причину и диагноз врачи не могли. Ставили кучу диагнозов. Года два назад мне поставили очередной новый диагноз -- рассеяный склероз( при чем голословно). В плохое всегда веришь быстрее. Я сильно переживала, были истерики. Но потом узнала о нетрадиционных методах лечения болезней, таких как голодание, диета , закаливание. Что, в принципе, если чего-то очень сильно захотеть, проявить силу воли, то добьешься желаемого. Я бросила ходить по врачам и взялась за себя. За два года я добилась неплохих результатов. Правда до полного выздоровления еще далековато.Раньше общение для меня было тяжким труом, я была вынуждена постоянно сидеть дома(это продолжалось в теч. 3-4 лет, хотя по натуре я очень общительная), а мои редкие вылазки на дни рождения друзей и т.п., заканчивались для меня обострением симптомов. Сейчас я могу общаться, но недолго, быстро устаю.И потом, в компании обычно спиртное, а мне нельзя.Еще тут же хочу сказать, что неделю назад я еще раз прошла диагностику и теперь, другой врач мне сказала, что рас. склероза у меня нет, иначе все признаки уже были бы видны.
    И, вот, казалось бы, сейчас у меня должен бы быть подьем жизненных сил, настроения. Но все оказалось наоборот. В последнее время я стала нервной, если начинаю думать о своем положении ( нет работы, нет друга, комплекс неполноценности), то у меня все сжимается внутри и в течении долгого времени я не могу расслабиться, иногда такое бывает по несколько дней, это меня беспокоит. В эти периоды ничего не хочется делать, все валится из рук.Стала всего бояться, стала стеснительной и даже дикой. Единственное, чем спасаюсь, это Интернет.
    Я хотела у вас спросить -- что это со мной происходит и как с этим бороться самостоятельно ( средств на консультации психолога у меня нет). Заранее благодарю за ответ. Если у кого- то есть опыт в преодолении подобных проблем, поделитесь, пожалуста.
    .
    .
    Вита
    Ответить Подписаться