• Уважаемая Ольга Сергеевна, хотела бы услышать Ваш совет в следующей ситуации: сейчас я проживаю за границей /в Чехии/,работаю ,причем все это легально, имею все необходимые документы, право на жительство и т.д., но меня мучает одно обстоятельство - мне ни разу в жизни не приходилось стыдиться того, что я русская,из России.Здесь же пришлось столкнуться с предвзятым отношением к русским /поясню:в этом регионе легализована проституция и соответственно работают девушки из бывшего СССР/. С нами не хотят разговаривать в магазинах ,ресторанах и т.д., при знакомстве, стоит только узнать, что мы русские,все - отгораживаются сеной,и масса таких примеров .Может показаться,что это не проблема,но на своем опыте ,а так же основываясь на словах моих подруг, я осмелюсь утверждать,что это подтачивает очень сильно-появилось некое чувство неуверенности, желание доказать всем,что ты "не верблюд" и т.д.Понятно,что никому ничего доказывать не нужно,надо верить в себя,не обращать на это внимание,но чем дольше находимся здесь,тем больше это на нас действует,а ведь мы все имеем высшее образование / программисты, педагоги, дизайнеры, художники,журналисты /,молодые, обаятельные,успешные и вот теперь столкнулись с такой проблемой.Есть ли у Вас какой-нибудь совет для тех, кто оказался в такой ситуации? Заранее благодарю за ответ.
    Lana
    Ответить Подписаться