• Константин Здравствуйте! Меня зовут Константин. Не уверен, что то, о чем я пишу, можно назвать проблемой в прямом смысле слова, так как понимаю, что не один я чувствую под…
    Константин
    Здравствуйте! Меня зовут Константин. Не уверен, что то, о чем я пишу, можно назвать проблемой в прямом смысле слова, так как понимаю, что не один я чувствую подобное. Мне 19 лет, я очно учусь в лучшем ВУЗе Екатеринбурга, 2 дня в неделю работаю полный день консультантом в салоне сотовой связи, получаю заочно второе высшее образование и один день в неделю посещаю военную кафедру. У меня есть замечательная девушка, с которой мы вместе больше двух лет, несмотря на то, что она живет в другом городе и мы видимся нечасто. Это все я говорю к тому, чтобы примерно описать "плотность" рабочего и учебного графика. Тем не менее у меня постоянно находится время просматривать пару экономических журналов, посещать факультативы, общаться со множеством людей, проводить вечеринки и заниматься спортом. И вот в последний, наверно, год у меня время от времени появляется чувство, что несмотря на мою активную позицию, желание добиваться своих амбициозных достаточно целей, реально я не достигаю в жизни ничего! Как бы окружающие не относились ко мне с уважением, говоря постоянно о моей образованности, уме, деловой активности, большом потенциале и будущем, сам я этого не чувствую! Наоборот, часто ловлю себя на мысли "Эй, парень! Да ведь ты никто! Ничего не добился в жизни за свои почти 20 лет! Ты полный ноль! " Получается, зачем я распыляюсь!? Если у меня "мыслить глобально" пожалуй получается, а вот "действовать локально" никак нет! Пропадает всякая вера в себя, появляется неуверенность и даже злоба, что я ничего не могу поменять, достигнуть чего-то значимого. Это меня и пугает! Я очень хочу многого достичь в жизни, чтобы мочь обеспечивать себя, семью, родственников, обрести уважение в определенных кругах, приносить пользу обществу, считаю, что мои амбиции вполне реализуемы, однако пока что этого не замечаю! Что мне нужно сделать, чтобы избавиться от этого преследующего чувства, может сходить на какие-то тренинги, прочитать литературу, сходить на очную консультацию к психологу, .. что еше??? Извините, что столь подробно, тема меня очень волнует! Заранее спасибо за консультацию!