• Константин Здравствуйте! Меня зовут Константин. Не уверен, что то, о чем я пишу, можно назвать проблемой в прямом смысле слова, так как понимаю, что не один я чувствую под…
    • Макеев Алексей Олегович Здравствуйте, Константин! "несмотря на мою активную позицию, желание добиваться своих амбициозных достаточно целей, реально я не достигаю в жизни ничего! Как …
      Макеев Алексей Олегович
      Здравствуйте, Константин!

"несмотря на мою активную позицию, желание добиваться своих амбициозных достаточно целей, реально я не достигаю в жизни ничего!

Как бы окружающие не относились ко мне с уважением, говоря постоянно о моей образованности, уме, деловой активности, большом потенциале и будущем, сам я этого не чувствую!"

А как бы вы могли почувствовать то, что видят в вас окружающие? Должно зачесаться под левой лопаткой или как-то иначе?

"Наоборот, часто ловлю себя на мысли "Эй, парень! Да ведь ты никто! Ничего не добился в жизни за свои почти 20 лет! Ты полный ноль! " Получается, зачем я распыляюсь!? Если у меня "мыслить глобально" пожалуй получается, а вот "действовать локально" никак нет! Пропадает всякая вера в себя, появляется неуверенность и даже злоба, что я ничего не могу поменять, достигнуть чего-то значимого."

Никто и ничто относительно кого\\чего?

Зачем Вы вообще делаете то, что делаете и как Ваши действия связаны с тем, чего вы хотите достичь? Как-нибудь связаны?

А вы как "не локально" действуете? Это как?

Быть может вы хотите сразу и много?;) Это в вашем понимании "ГЛОБАЛЬНО"? Вы видимо забыли о том, что дом начинается с одного кирпича… главное выбирать правильные кирпичи и укладывать верно… один за другим, один за другим…

"Это меня и пугает! Я очень хочу многого достичь в жизни, чтобы мочь обеспечивать себя, семью, родственников, обрести уважение в определенных кругах, приносить пользу обществу, считаю, что мои амбиции вполне реализуемы, однако пока что этого не замечаю!"

А как бы вы могли заметить это? Как вы можете заметить. Что ваши амбиции реализуемы (реализуются)?

"Что мне нужно сделать, чтобы избавиться от этого преследующего чувства, может сходить на какие-то тренинги, прочитать литературу, сходить на очную консультацию к психологу, .. что е ще???"

Так Вы определитесь - Вы хотите достичь многого или избавиться от "мешающего" чувства? На мой взгляд - очень классное чувство - заставляет вас задуматься над тем что вы делаете и куда идете… КПД свое увидеть заставляет, на фактические результаты взглянуть помогает…

Все еще хотите избавиться?

ЗЫ: всегда найдутся те, кто круче вас, но всегда найдутся также и те, кто слабее и достиг меньшего.

Желаю удачи! Помните, что совершенству нет предела и если стремиться к нему слишком настойчиво, то можно стать рабом "Перфекционизма", который дарит человеку вечное чувство неудовлетворенности собой и мешает ему ценить то, что он уже достиг, хотя и достиг многого!