• Марина Добрый день! Пожалуйста, дайте мне совет. Излагаю свою проблему: В школе я не пользовалась популярностью у мальчиков. Я была полной девочкой и очень комплексов…
    Марина

Добрый день! Пожалуйста, дайте мне совет.

Излагаю свою проблему: В школе я не пользовалась популярностью у мальчиков. Я была полной девочкой и очень комплексовала по этому поводу. На первом курсе института я похудела, и молодые люди стали обращать на меня внимание. Но я ни с кем не встречалась. То есть, никто мне этого не предлагал. На вечеринках и дискотеках обязательно появлялся какой-нибудь парень, которому я понравилась, мы знакомились, танцевали, разговаривали, он меня провожал. Но потом не появлялся. Отчасти я знаю, отчего так бывало. Еще со школы у меня появился такой стереотип поведения: в компании я старалась казаться девушкой незакомплексованной, общительной, шутила, смеялась. Но, оставшись наедине с молодым человеком, я прямо цепенела. Мне был 21 год. Я решила, что пора расстаться со своей девственностью, пригласила в гости знакомого молодого человека, он и стал первым. В постели я повела себя так же, как и обычно: разыгрывала многоопытную раскрепощенную женщину. Примерно так я вела себя со всеми последующими мужчинами. Есть еще один момент: в отношениях между мной и моими мужчинами отсутствовал так называемый конфетно-букетный период. То есть, в большинстве случаев, я занималась сексом с мужчиной в первый же день знакомства. То ли они чувствовали фальшь, то ли есть еще какие-то причины, но продолжения не было. Сначала удовольствия от секса я не получала. Позже я стала более раскована внутренне, и мне стало нравиться заниматься сексом. От простого общения с мужчинами (беседы, легкий флирт) я начала получать удовольствие тоже не сразу. Раньше я вообще не понимала мужчин, мне было проще с ними просто не иметь дела. Можно сказать, что и сексом я занималась только потому, чтобы быть "как все". Но сейчас я уже чувствую потребность в общении с мужчинами. Я хочу найти человека, перед которым не буду притворяться, и с которым у нас будут теплые и честные отношения. Но я знаю, что моя склонность к притворству мешает мне. Сейчас мне 28. Мне кажется, я многое поняла и изменилась, но все же изменения во мне происходят слишком медленно. Я не знаю, с чего начать, что мне делать…