• Здравствуйте, меня зовут Анна. Мне 19 лет и меня очень беспокоит, что у меня нет молодого человека. Моя история такова: в семье я единственный ребенок и поскольку я росла младшей все похвалы, все сладкие кусочки всегда доставались мне, в школе за мной ухаживало достаточно много мальчиков, по отношению к которым я вела себя крайне горделиво. Могла дружить недельку, потом "поменяться с подружкой" и мне это удавалось (к своему сожалению, я сейчас испытываю за это своего рода гордость за это, в то время как стоило бы задуматься о том, что я обижала людей этим..). "Серьезных" у меня было 3 романа, причем если обобщить, то вырисовывается вот что: я всегда была отличницей, и сейчас в институте отдаю все силы для получения знаний, а парни мои были далеко не такими. Обычно очень заметные в окружении, душа компании, как говорят, способные "пофорсить" перед другими, такие, которые нравились многим девушкам. Мои отношения всегда были долгими - не менее года. Последние были достаточно серьезными - с 15 почти до 18 мы встречались с молодым человеком и наверное, очень любили друг друга, но у него появилась сомнительная компания, он начал увлекаться травой, начались проблемы с учебой (мы честно пытались это преодолеть несколько мес.подряд), но другого способа показать, что я не готова на такое как расстаться я не нашла. Еще одна особенность: я все время пытаюсь вернуться к кому-то из них - вернее они меня периодически находят, звонят, предлагают встретиться, я соглашаюсь и неизменно понимаю, что мне это противно, ну и они видимо не находят это интересным и все. Кроме того, за мной часто ухажвают и взрослые мужчины в возрасте лет сорока. При этом у меня возникают противоречивые чувства: с одной стороны, мне очень нравится их надежность и уверенность, а с другой, я не могу себе позволить таких отношений, потому что 1.меня не поймут родители 2.если отношения есть-они должны быть серьезными и долгими, а по причине большой разницы в возрасте, я не могу таких иметь со взрослыми мужчинами. Важно, наверное, сказать, что при знакомстве мне люди часто говорят, что я не выгляжу на 19, а значительно меньше, кто 17 дает, а кто и 16. Для себя я это объясняю тем, что я не использую броского макияжа, не крашу волосы, и в душе скорее всего и вправду чувствую себя такой, до сих пор сильна моя привязанность к родителям, мне очень комфортно в доме моих бабушек с дедушками. Сейчас же в институте уже 2 года все, кто ухаживал за мной - это парни неуверенные или заносчивые, подверженные чужому влиянию, готовые подчиняться, но добрые, не испорченные. Я общаюсь, пока не становится ясной симпатия, потом я прекращаю общение. Но за этот период я почувствовала, что значит, когда тебя отвергают и что значит, когда ты неинтересна парню, который тебе приглянулся. Откуда-то у меня появилась неуверенность, костноязычие и я думю, что вправду могу показаться скучной, если человек ведет себя независимо, я теряюсь перед ним. А с податливыми, внимательными я бываю груба, к сожалению.

Кроме того, я считаю важным сказать о своей ситуации в семье. Мои родители развелись, когда мне было 11. В большенстве я виню маму. Она взбалмошная, не умеющая и не желающая брать себя в руки, следитьза собой женщина. После развода у меня было большое растройство и до сих пор я не могу спокойно говорить об этом. С папой у меня очень хорошие отношения, я ему доверяю, мы часто общаемся. Вобщем на мой взгляд вот такой перекос: мама моя ленива, особенно дома Поэтому у нас затяжной молчаливый конфликт. Я не хочу тратить своих нервов на ссоры и мне ее вобще жаль - днями и ночами она просижывает в интернете на сайтах знакомств и в различных чатах в поисках партнера на ночь. мне это противно и во мне все время это чувство, я ей не доверяю, потому что ей безразличны мои проблемы, мы очень мало разговариваем и я часто не хочу идти домой. Возможно, это влият на мои отношения с противоп.полом?, а папа для меня как образец. Вобщем, если быть точной, прошу вас подсказать мне возможные причины того, что я не могу завязать отношения с понравившимися мне парнями и как усранить эти причины? Каким образом работать над собой, что следует исправлять, а что является ценными качествами? Спасибо.

Анна
    Ответить Подписаться