• Здравствуйте.
    Я переживаю за свою дочку. Она пошла в садик (ей 1,5 года) и ей там никак не прижиться.
    Дело в том, что мы сами с мужем из Питера, а сейчас временно живем в Норвегии, т.е. дома
    общаемся только по русски, а в садике с ней говорят по норвежски, но она норвежского не понимает.
    Кроме того она всегда была очень ко мне привязана, и теперь, когда приходится со мной расставаться,
    она долго плачет. Кроме того группа подобралась такая, в которой ей не найти себе друзей по играм-
    два мальчика 2х лет и мальчик и девочка 10-ти месяцев. Вцелом условия в группе хорошие, и к
    воспитательнице своей она привязалась. Но, насколько я понимаю, она там если и играет, то только сама,
    совершенно не стремится к общению с другими детишками. Правда мы ходим в садик еще только 2 недели,
    но дочка уже не хочет туда ходить. Как мне ей помочь, как сделать так, чтобы она получала удовольствие
    от садика, чтобы не дичилась других детишек. И еще, посоветуйте, пожалуйста, как нам с мужем надо вести
    себя, чтобы у дочки не развилось боязни, что мы ее бросим и больше не придем. Ведь она именно этого боится.
    К сожалению, садик-это единственно возможный вариант на данный момент.
    Заранее спасибо всем откликнувшимся
    Елена
    Reply Follow