• Я выросла во внешне очень хорошей и уважаемой семье, тогда как на самом деле мое детство прошло как один нескончаемый кошмар. Родители применяли физическое насилие и издевательства. Отец сексуально домогался, а мать, ревнуя,постоянно подчеркивала, что я полное ничтожество, а так же жантажировала, что расскажет всю "правду" обо мне моим подругам,которым я всегда говорила, что у меня чудесная семья. Меня постоянно мучали ночные кошмары,в 11 лет я хотела покончить жизнь самоубийством.Но со временем я как бы "забыла" о детстве и реагировала только на происходящее. Родители поумерили свой пыл, они не изменились и уважать меня не стали, изменилась я. Я уже не маленький, безащитный и запуганый ребенок, хотя над многим еще надо работать. "Память" ко мне вернулась во время проблем с моим первым мужем, я не могла поверить, что это было мое детство. Год я была в глубокой депрессии, а потом друзья, алкоголь и вечеринки вывели меня из этого состояния. Родители мои вначале отрицали, а потом сказали, что так многие поступали, и они хотят видеть как я себя поведу. Во втором браке у меня растет сын. Самое главные слова у нас в семье это "уважение" и "любовь".
    Мой вопрос- мне заняло очень много времени, чтобы понять, что я существую и еще долго займет, чтобы понять кто я. Но все равно я многого достигла и я горжусь этим. Проблема в том, что все, что я построила, лежит на проблемах прошлого, которые проектируют на все то хорошее, что у меня когда-либо было. У меня нет средств и душевных сил обращятся к психологу, обстоятельства не позволяют мне заниматься только собою и я боюсь потерять то единственное, что у меня есть и "пережить" то, что было. Помогите мне, пожалуйста, ведь я не умею даже различать и чувствовать свои эмоции и чувства,а так же я часто не знаю,что чувствую вообще, а у меня семья. Извините за такой длинный вопрос, это мой первый раз.
    Тина М.
    Ответить Подписаться