• Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что мне делать... Мне 23 года, я сильный, уверенный в себе человек, у меня благополучная семья, я работаю, заканчиваю второй институт. У меня всё хорошо. Недавно (1,5 месяца назад) я начала встречаться с одним человеком. Я его очень люблю. Всё было бы замечательно, если бы не одно но - он наркоман. Мы знакомы с ним 2 года, у нас всегда были нежные отношения, он всегда мне нравился, но я избегала заводить с ним серьезные отношения, хотя из моей головы он никуда не уходил. Ему 26 лет. Когда мы познакомились, он уже был наркоманом, правда в то время он был трезвым. Его наркомановая история такова. Он год сидел на героине, потом он начал лечиться. Он лечился сам - бросил, уехал и все. (в этот момент мы и познакомились, он уже полгода был трезвым). Потом мы не виделись полтора года. Но я знала о нем от общих знакомых, что он работает, и у него все нормально. Встретились мы на этот Новый год. Это была замечательная ночь, мы танцевали, обнимались, встречали миллениум. Как я сейчас узнала, он в ту ночь был "под дозой". Он достаточно искренний человек и обо всем рассказывает (на самом деле это очень сильно подкупает). В феврале он потерял работу, девушку, и, соответственно, опять подсел на это дело. В июне он бросил все и уехал с друзьями (у него есть один очень хороший друг, который его вытаскивал) на два месяца на юг. В августе он вернулся, родители приняли его домой, сейчас он устроился на работу, и все как-будто нормально. Мы с ним встречаемся, он порядочный человек, он достаточно мудрый, он хочет иметь семью, детей. Но я боюсь, боюсь, что я, мои дети тоже можем оказаться втянутыми в этот ужас. Я реальный человек. Сейчас он много пьет, он не бывает в свинском состоянии, но он не останавливается. В компании, в которой он вращается все пьют, все курят (траву и всякую дрянь). Он не всегда с ними курит, но иногда бывает. А я же знаю, что ему вообще нельзя ни курить, ни пить, потому что это измененное состояние сознания, это приведет к тому, что он опять провалится в пропасть. Я не знаю, как его вытащить из этой компании. Здесь я вступаю в противоречие с собой, потому что я люблю свою свободу и уважаю свободу других людей. Я ему ничего не выговариваю, зачем зря терять слова и ему на мозги капать, он и так все знает. Ему во сне снится, что я ему выговариваю. Я очень веселый и открытый человек. Меня все любят. У его друзей я вызываю только положительные эмоции. Но вращаясь в этой компании, как бы сам втягиваешься. Нет, я за себя не боюсь, но я замечаю эти предложения покурить, выпить и т.д. У меня есть врач, знакомый гомеопат. Я у него лечусь. Он сказал, что может его вылечить (нужно хотя бы два года, чтобы были здоровыми дети), но я не знаю, как его уговорить пойти к нему. Я ему говорила про гомеопата (правда без примешивания детей), а он считает, что он здоровый. Я сейчас немного успокоилась, буря эмоций и переживаний прошла, и я как будто отстранена от внешнего мира, поэтому письмо достаточно сухое. Но я очень сильно переживаю. Моя мама с ним познакомилась на эти выходные, они друг другу понравились, но я ей не рассказала про наркотики. Насколько я поняла у него сейчас проблемы со своей мамой, она на него сильно давит (он как бы кругом виноват, поэтому должен во всем ее слушать, а он взрослый человек, он пытается найти компромисс, но начинает лишь больше пить). Я устала обо всем этом думать, я засыпаю и просыпаюсь как в бреду. А когда встречаюсь с ним - я понимаю, что ничего этого не нужно, никаких этих слов. Но на одной любви не выедешь. А человека не изменишь. Да я и не хочу его менять, я люблю его таким, я просто хочу, чтобы он перестал пить и больше никогда не принимал наркотики... А это как из другой жизни. Что мне делать, помогите пожалуйста. Заранее спасибо.
    Мария_2000
    Ответить Подписаться