• Уважаемая Ольга Сергеевна, здравствуйте. Есть у меня ощущение, что я нахожусь в тупике, может Вы поможете разобраться мне с моими проблемами. Я замужем уже 10 лет. Ситуация существовала всегда, но именно в этом году она обострилась особенно. Дело в том, что мой муж курит коноплю, а я это воспринимаю очень болезнено. Но поскольку он человек достаточно упрямый, то не очень-то воспринимает мои переживания по этому поводу. Я же считаю, что это основная причина того, что он безинициативен к семейным делам, ему скучно с нами (нашей дочери 9 лет), не особенно стремится зарабатывать для семьи. В последние же месяцы у нас в порядке вещей стало, что папа возвращается домой часов в 11 вечера. И, хотя я вобщем-то знаю, где он бывает, мне это не добавляет оптимизма. Данная ситуация меня страшно нервирует, как и отсутствие стремления со стороны мужа улучшить ситуацию в семье. В результате всего этого в последнее время у нас встал вопрос о разводе. Муж согласен с тем, что у нас с ним различаются представления о семье, разводиться не хочет, но и менять свои привычки тоже не собирается, рассказывает, как мне плохо будет одной. Я понимаю, что развод повлечет за собой другие проблемы, больше всего меня беспокоитдочь, но и данная ситуация меня больше не устраивает. Хочется счастливой семейной жизни, взаимопонимания и взаимного участия, а не просто выполнения социальной функции жены. Одной этого добиться как-то не получается. Понимаю, что возможно ситуация отражена не полно, что наверняка я не объективна. Помогите нащупать верную дорожку.
    Елена
    Ответить Подписаться