• Очень тяжело...
    Вот уже 4 месяца не работаю. Живу фактически за счет мужа. Уволилась сама, но причина - не нужность на работе. Когда работала - постоянно возникали проблемы и стрессовые ситуации, которые решались и ощущались дома. Мы с мужем решили, что будет лучше если я уволюсь и поправлю свою здоровье (психологическоеи физическое). Я так и сделала. Сначала все было вроде бы ничего. Я успокоилась. Очень хотелось забеременеть (мой возраст и стаж супружеской жизни уже предполагает наличие детей), но попытки не увенчались успехом (у меня есть определенные проблемы с этим). В итоге - у меня появилось невыносимое чувство обязанности по отношению к мужу, зависимости от него. Собственной никчемности (план - забеременеть провалился, искать работу новую пыталась, но безуспешно, а ощущение по старой работе не хорошее...) В общем неудачница какая-то. На этом фоне муж выглядит просто идеалом. Плюс ко всему он получил повышение на работе. А я...
    И вот теперь мне кажется, что:
    1. Постепенно если я не рожу ему надоест кормить меня. Зачем я. Если рядом женщины и успешнее и удачливей.
    2. Перестанет восхищаться мною. Я всегда старалась быть лучшей: отлично училась, ухаживала за собою и т.д. Старалась бороться с трудностями (правда при этом трудности съедали меня всю. Уж больно я брала все близко к сердцу.) и вдохновляла мужа на лучшее. Теперь он достиг в целом признания среди коллег. Он обращает внимание на себя, я думаю в том числе и женщин.
    3. Поскольку был определенный провал на работе и некоторые другие особенности моего организма подсказывают мне что я не правильно в свое время выбрала для себя профессию. Она мне не подходит, нужно что-то другое, возможно полегче, где нет ответственности по цифрам и не нужно принимать ответственные решения. Я боюсь в этом признаться. ВЕДЬ ОН так не думает... Он считает что я могу просто мне немного не везет!
    Я боюсь искать новую работу. Мне кажется, что это может быть похоже на то, что я своими действиями наступаю в очередной раз на грабли. Все (проблемы на работе) будут теми же. Не хочется знать и подтввердить это.А потому и кажется что лучше не работать. И так по кругу....
    Что делать? У кого какие мысли...
    Пожалуйста поделитесь.
    Nata
    Reply Follow