• Здравствуйте! Мне 26 лет. Живу со своей проблемой уже, наверное, несколько лет. Когда и как она возникла - затрудняюсь сказать. А дело вот в чем. Вообще я по натуре человек жизнерадостный, люблю посмеяться, пошутить. Но вдруг я стала замечать, что со мной стали происходить странные вещи. Периодами, которые могут затягиваться на неделю, мне вдруг становится очень тяжело общаться с людьми. Я ощущаю что-то вроде "тумана" в голове, трудности в ясном выражении своих мыслей, да и вообще скорее просто отсутствие каких-либо мыслей. Поддерживать разговор, даже с близкими и хорошо знакомыми людьми мне в тягость, я трачу на это большое количество энергии, чувствую себя очень неуютно и соответственно не получаю от такого общения никакого удовольствия. Как следствие я стараюсь избегать в такие времена общества людей и живу в постоянном страхе перед необходимостью иметь какие-либо контакты с людьми (по работе и т.д.). Со стороны произвожу впечатление вялого, уставшего человека. Иногда неожиданно ситуация меняется на противоположную, причем без видимых причин. Я начинаю ощущать прилив жизненных сил, тягу к общению, течение мыслей становится легким и непринужденным. Но такие моменты длятся недолго день-два.
    Хотелось бы узнать вашу оценку моего состояния, которое очень омрачает мою жизнь и есть ли какие пути для изменения сложившейся ситуациии.
    Заранее благодарю.
    Юлия
    Ответить Подписаться