• Доброго времени суток! У меня есть проблема, дело в том,
    что я при общении с людьми, как правило не знакомыми, краснею. Причем это происходит где то последние 2 года. Сейчас мне 21 год и учусь на 5 курсе института. Раньше этого не было.
    Вот типичный пример: мне иногда приходится ездить по офисам и разговаривать с разными людьми. Так вот, стоит мне только сесть за стол и начать разговор и мое лицо сильно краснеет, как от стыда, хотя никаких причин для этого нет. Т.е. не то что бы у меня например ширинка была расстегнута и я знал что собеседник это заметил, и по этому покраснел, ничего такого нет. Просто краснею и все.
    Хотя есть исключения, например не выспавшись или позанимавшись спортом и порядочно устав, при общении это дурацкое краснение меня не достает.
    Так же постоянно краснею когда сдаю всякие экзамены и зачеты в институте. И еще я заметил такой момент, если я стоя с кем то разговариваю, то краснею очень редко, но сидя краснею практически каждый раз.
    Это меня уже на столько достало, что я начинаю избегать таких ситуаций, скажем устроиться на новую работу мне это мешает, т.к. на собеседовании я знаю, что обязательно покраснею.
    Не могли бы ВЫ подсказать как мне избавится от этой проблемы?
    Можно ли это вылечить какими-нибудь лекарствами, которые можно купить без рецепта в аптеках, например успокаивающими?
    Спасибо!
    Владимир
    Ответить Подписаться