• Здравствуйте, я Алеся. Прошла на вашем сайте тест Уайнхолда. У меня получился высокий уровень зависимости - 65 процентов. Меня уже давно беспокоит уровень моей несамостоятельности, и сложности в "дифференцировании" своих мыслей и чувств. Я часто обижаюсь на людей и в частности на своего парня, причем очень тяжело переношу эти обиды и иногда даже не могу понять почему я обижаюсь на него, как ни стараюсь понять, но если разбираюсь с его помощью или без, то чаще всего это оказывается чем-то вроде: он не заметил что мне неприятно, больно или тяжело, причем иногда он даже спрашивает у меня, как я себя чувствую, а я просто не понимаю, что мне плохо и отвечаю, что все в порядке, а потом могу неделю обижаться сама не понимая от чего. Если меня спросить, о чем я думаю, то я просто не могу ответить, или замечаю, что у меня грипп только через день или два после начала появления симптомов.
    Стремлюсь, чтобы за меня принимали решение, потому что сама просто беспомощна, мне страшно принять решение, а точнее, у меня совсем нет никаких идей что можно сделать в какой-нибудь ситуации и как из нее найти выход, я даже не могу выбрать, что мне приготовить, и все время спрашиваю совета у окружающих, меня это очень тяготит и беспокоит, т.к. мне кажется что я очень медленно прогрессирую и цепляюсь за людей до такой степени, что они при тесном общении стремятся увеличить дистанцию, как это делает мой парень. Может быть как-нибудь можно повысить уровень своей самостоятельности и научиться разбираться в своих мыслях и чувствах самостоятельно?
    Можно добавить, что в 16-20 лет я перенесла депрессивный психоз, который принес с собой мной перечисленные проблемы.
    Алеся
    Ответить Подписаться