• Здравствуйте! Меня зовут Анна, мне 24 года. Проблема может немного не по теме, но очень нужна помощь. Мои отношения с мужчинами напоминают нелепый сон. С одним я жила 3 года, и все это время отчаянно боролась с его пьянством, периодически получала побои, но бросить не могла, жалела (он постоянно угрожал самоубийством). Смогла разорвать отношения только, когда возникла реальная угроза жизни, и то по прошествию 5 лет, решаю его проблемы с девушками, помогаю деньгами, выслушиваю и успокаиваю. Со 2-ым встречалась 4 года (знали друг друга с детства, он младше меня на 3 года). Долго не мог решиться на развитие отношений, ссылаясь на возраст и проблемы с жильем. Потом предложил жить с родителями (очень властными людьми) я отказалась и он выступил инициатором разрыва с формулировкой: сама виновата, стала больше не нужна, разница в возрасте, достали проблемы, хочу новых ощущений. Когда мы встречались ему тоже помогала, выслушивала, поддерживала в отношениях с родителями и друзьями, часто платила за двоих, когда у него были проблемы с деньгами. Полгода я очень сильно переживала разрыв, хотела наложить на себя в руки или уйти в монастырь, но вовремя одумалась. Недавно познакомилась с человеком старше меня на 10 лет. Врач, разведен. Очень быстро стала его любовницей (признаю: поспешила). Вскоре он стал пропадать, звонил примерно раз в 2 недели, звал к себе, а после снова пропадал. Говорил, что болен (якобы опухоль) при этом вел разгульный образ жизни. Я не требовала объяснений, просто была рядом, когда он хотел. Закончилось все просьбой одолжить ему крупную сумму денег (на обследование). Мне пришлось отказать и человек пропал совсем. Теперь терзаюсь сомненьями в правильности своего решения, но звонить сама не хочу. Осознание того, что мной просто пользовались-унизительно. Мужчин уже откровенно опасаюсь. И постоянно чувствую себя виноватой. Что делаю не так? Как избежать подобных ситуаций?
    Анна
    Ответить Подписаться