• Добрый день! Передо мной сейчас стоит очень сложный вопрос. Я работаю руководителем секретариата в достаточно солидной фирме. Под моим руководством работает девушка-секретарь. Ей 21 год. Хотя мне тоже 21 год. Я знаю ее уже почти год, мы многим делимся. Но меня сильно пугает ее личная жизнь, особенно ее беспорядочные и весьма странные отношения с мужчинами. Как мне кажется, мужчин у нее уж слишком много. И самое печальное - все это очень трагично, нестабильно и больно для нее самой. Сначала я думала, что у нее просто очень "легкий" характер и ей интересно. Недавно я пришла к выводу, что подобные проблемы не возникают на пустом месте: возможно, она получила какую-то психологическую травму. Мне кажется, что это было изнасилование.Подтверждением моих предположений явился мой сегодняшний разговор с другой моей сотрудницей (в моем подчинении - два секретаря, две Натальи), которой тоже уже несколько раз приходила в голову такая мысль. Между ними был достаточно откровенный разговор по поводу мужчин, секса и т.д. и т.п. В общем, все говорит за то, что она была изнасилована, причем это был ее первый мужчина и, возможно, кто-то из близких. Скорее всего, об этом никто не знает (даже ее мать). Естественно, что ее личные проблемы отражаются на ее работе и являются нашей головной болью. Я не знаю, с чего начать. Очень хочется ей помочь, но боюсь ее испугать или ранить своими предположениями. Я верю, что она замечательный человек, способный сотрудник и у нее все еще впереди. Что конкретно я могу сделать в этой ситуации и нужно ли мне вмешиваться?
    Люда
    Reply Follow