• Natali По прошествии более 10 лет меня постоянно мучают переживания произошедших со мной сексуальных насилий, это такой груз который не был во время скинут, а сейчас с…
    • Мартынова Ольга Сергеевна Было бы легко и хорошо избавить Вас обычным письмом от всех страданий, но к сожалению, я не волшебник. Вам нужен продолжительный курс психотерапии, это могут б…
      Мартынова Ольга Сергеевна
      Было бы легко и хорошо избавить Вас обычным письмом от всех страданий, но к сожалению, я не волшебник.
      Вам нужен продолжительный курс психотерапии, это могут быть психоанализ, НЛП (нейро-лингвистическое программирование) или гештальттерапия. Если Вы напишите, в каком городе живете, я постараюсь узнать, какие у Вас есть психологические центры.
      Если, Вы читали на сайте Проект "Доверие", то могли видеть там одну из техник, работы с эмоциональными травмами на когнитивном (сознательном) уровне - это подробнейший рассказ, в мельчайших деталях всех травматических переживаний человеку, которому Вы доверяете и который готов это слушать не вынося своих оценок. Вы можете также написать подробные письма своим обидчикам (мысленно или лучше на бумаге, эти письма не надо ни куда отсылать), описав все свои чувства, переживания по отношению к ним и к случившемуся. Потом попытайтесь получить от них ответ, то есть встав в их позицию напишите себе письма. И так попытайтесь разобраться с каждым, переписка может быть длинной.
      Продолжайте принимать антидепрессанты, сейчас существуют препараты нового поколения, такие как паксил, прозак, золофт. И действие сильно различается и нужно консультироваться с врачом, можно ли Вам какой-то из них принимать. Эти препараты дорогие. Рассчитывайте курс лечения примерно на полгода. Обязательно начните занятия с психологом и продолжайте, пока не почувствуете, что проблемы решены. Попробуйте на себе техники НЛП, которые эффективно помогают в лечении психологических травм. Если не сможете сами, то попробуйте это сделать вместе с психологом.