• Здравствуйте,
    Извините, но, видимо, описание моей проблемы займёт немало строк и Вашего времени. Заранее благодарю...
    Мне 33 года, родилась и живу в Питере. Почти 10 лет замужем, растёт двухлетний сынишка. Муж - очень добрый человек, готов ради нас с сыном на всё. Я, конечно, мужу очень признательна за его чувства, трудолюбие, но...В силу ряда причин, в т.ч. воспитания, психо-физиологического типа, некой присущей ему постоянной суеты и невозможности расслабиться (т.е. он и расслабляясь опять суетится и бегает...), я нервничаю и суечусь уже как он, к тому же нет никакой гармонии в сексуальных отношениях, и увы, уже, видимо, не будет (я делаю этот вывод исходя из 10-летних попыток поменять что-то к лучшему) Т.е. если грубо прокомментировать: в постели ему практически всегда "очень хорошо", ну а мне - только при очень большой психо-физической предварительной подготовкой самой себя. Не подумайте, что с физическими данными у мужа что-то не так, наоборот, он в прекрасной физической форме, женщинам ВСЕГДА нравится, но вот в постели оказывается ну очень суетлив, как говорится, все эти 10 лет старается как лучше, а получается просто "мышиная возня". Я у мужа была и есть первая и единственная (пока?) женщина, ну а у меня до замужества мужчины были. По правде сказать, сейчас вспоминаю - с любым из них мне было гораздо, несравненно лучше , чем вот теперь с родным мужем. Вы спросите, а зачем же тогда было выходить за него? Я Вам отвечу: будучи дочерью разведённых родителей ( с 3 лет мы с мамой жили без папы) я могла стать женой только надёжного (такого, чтобы не бросил в трудную минуту) и порядочного (джентельмен) мужчины (это была, я так теперь понимаю, подсознательная психологическая установка всю мою юность и молодость). Именно мой муж был и остаётся таким. Ну а что в сексе нет радостей, то это всё придёт, думала я, с годами. Не пришло....
    У меня кроме мужа и сына и родственников-то больше почти нет: мама умерла несколько лет назад, с отцом поддерживаем чисто формальные отношения (перезваниваемся и видимся мы с отцом очень редко, несколько раз в год, я для него - просто дальний родственник, а часто даже вызываю презрение и даже какую-то злобу из-за удач в своей судьбе). Кстати, насчёт удач. Да, я сама, без чьей-либо протекции поступила в Университет, без посторонней помощи его закончила, и с работой у меня всё складывалось отлично: я работала в инофирмах с хорошим коллективом и неплохим, а по папиным меркам- и "слишком высоким для меня" окладом. Часто ездила за границу, общалась с иностранцами, видела как живут люди в разных странах Европы. Но это всё было до того как родился наш мальчик, наш славный сынишка. Вот уже два года я сижу дома, не работаю. Много бываю в общественных местах (общ.транспорт, магазины), да и гулять с малышом приходится помногу, общаемся с "местными" семьями из своего "спального" микрорайона (а до замужества я всю жизнь жила в центре, где и дома, и люди, кажется, были другими...). Так вот мы уже близки к окончанию моей длинной истории (ещё раз извините за такую детальность, словно прорвало, ни с кем ведь не делилась, кроме мужа, конечно, он всё это знает...) Так вот, глядя на всю эту безумную толпу людей на улицах, в транспорте, в магазинах, я невольно впадаю в депрессию. Почему же все так грубы, озлобленны и даже, банально, грязны (одежда, кожа - плохо пахнут). Вы мне скажете - ну купите себе машину, там этого не будет... Да, знаю, так уже живёт целый слой нашего населения - "глядя на жизнь из окна собств. автомобиля..." Но ведь и на дорогах - то же: грубость и хамство, не говоря уже о самих дорогах... словно после бомбёжки в большинстве районов нашей "северной столицы". А состояние дворов и детских площадок? Дети возятся в каких-то ямах вместо песочниц, где неочищенный песок смешан с (пардон!)многочисленным собачьим дерьмом, мамаши, как правило, злые , недовольные жизнью, ругаются на малых детей матом, бьют их буквально ни за что... Что за будущее нас ждёт? Куда катится моя страна? Мой вопрос: может быть, попробовать жить где-то ещё, в Европе, развестись с мужем, найти "порядочного" иностранца, и хоть для ребёнка будут нормальные условия для развития, а не эта окружающая толпа подростковой шпаны.. Поверьте, я не идеализирую Запад, там других проблем ворох, но уж так больно жить в последнее время стало, глядеть на униженных стариков и озлобленных молодых , зная, что лучше ни им, ни мне в ближайшее время НЕ БУДЕТ.... Вот это и был мой вопрос. Что это у меня, "сезонная депрессия" (но она накапливалась не один год, поверьте), "недотрахизм" (извините за вульгарность) или что-то "от временного безделья" (хотя я не работаю лишь 2 последних года при общем непрерывном стаже в 10 лет!). Муж знает об этих моих страданиях, а человек я слишком чувствительный и после увиденного , например, на улице, после хамства или грубости со стороны "толпы" могу сразу же и расплакаться, в общем мучаюсь сама, и его извожу.. Написала бы ещё много чего, да уж и так слишком длинно...
    ...А может, переехать вообще всей семьёй в какой-нибудь российский город, только южнее, может, там люди поприветливее и добрее? Да и жить там..
    Рассчитываю на Ваш совет, если вы всё же дочитаете до конца....
    С уважением,
    Амалия
    Амалия
    Ответить Подписаться