• Жена Муж пьёт и не хочет лечиться. Просит подождать, когда сложный период пройдёт. Это продолжается уже почти полтора года и становится только хуже, не только каждый…
    • Мартынова Ольга Сергеевна Если муж пьет только полгода, то еще не все потеряно. Помогите ему разобраться в его проблемах, пообещайте поддержать его и помочь в решении этих проблем, завер…
      • Жена Благодарю Вас за ответ. Прочитав Ваш ответ мне показалось, что выхода нет. Муж пьёт уже почти полтора года (мы живём вместе 5,5, 3 из них женаты), 27 и 30 лет с…
        Жена
        Благодарю Вас за ответ. Прочитав Ваш ответ мне показалось, что выхода нет. Муж пьёт уже почти полтора года (мы живём вместе 5,5, 3 из них женаты), 27 и 30 лет соответственно, детей нет.
        Всё, что Вы посоветовали, я перепробовала.
        Чего только не предпринимала! И ребром вопрос ставила! Сделала даже попытку уйти, он звонил и звонил, плакал по телефону и просил вернуться. "Ты не можешь вот так просто уйти, бросить меня". И правда, не могу. Я, наверное единственный сдерживающий фактор, он моментально совсем опустится. + Пойдёт прахом дело, а это наши (и мои тоже) деньги. Подчас я почти заставляю его бриться, кушать, одеться прилично (как с ребёнком, ей богу). А ведь он, интересный молодой мужчина, можно сказать стильный. Раньше рубашку дважды не надевал, изысканный парфюм и всё такое. А теперь может в джинсах и свитере завалиться спать, а проснувшись, в мятом бежать за новой порцией. Бесконечные задушевные беседы, уговорами, мольбами и пинками гоню на работу. Всё время пытаюсь чем-то заинтересовать, "тащу" гулять, в гости, в лес, покататься на лыжах, позаниматься серфингом. Ему всё не интересно. Но даже если мы идём, в итоге он всё равно всюду напивается в стельку, в крайнем случае - по возвращении домой. Как чемодан без ручки - нести тяжело и бросить жалко.
        Ведь если я его брошу, он вообще на всё махнёт рукой. "Друзья и коллеги" обдерут, как липку. Они ему сами наливают, чтоб послушать и навязать какие-то решения (он говорит - обсуждаем, но решает он), ха-ха. Те же личности исподволь настраивают против меня. Давай мол, а слабо? Или от жёнушки попадет? И сами наливают. Он приходит домой пьянущий, а наутро злорадно интересуются: "Ну что, получил вчера, поругались?" и, получив отрицательный ответ, раздражаются. Что и говорить, у партнёров жёны, как правило вообще права слова не имеют.
        Я уже спрашивала мужа не раз, ну кто такое выдержит? А он отвечает - ты (я то есть). Если я уйду, то стану предателем в трудный период. "Подожди и подожди и я тебя люблю так сильно, что ты и представить не можешь. Ты нужна мне, я справлюсь, только потерпи ещё". На мой вопрос, сколько терпеть опять не знает что ответить. Сам не знает почему пьёт и когда это закончится.
        Я вижу так, что должны супруги быть вместе и "в болезни и здравии, в печали и в радости, в богатстве и бедности и т.д." Или я сама уже больная стала, мазохизм, что-ли развился? Может, мне самой к доктору пора...
        Вот так.
        А у специалисту обращаться попрежнему отказывается. Более того, недавно отказался какие-либо таблетки-порошки, предлагаемые мной, принимать. "Это мне от них плохо, а не от алкоголя.". Сегодня его снова рвало с утра, что неудивительно: напился с вечера, и в 5 часов утра встал и залпом выпил 3 коктейля с водкой, молча, не обращая на мои причитания внимания.
        Кошмар какой-то. Вот прослезилась даже, набирая это сообщение, хотя обычно стараюсь быть сильной. Так мне и надо :(