• Здравствуйте! Мне хотелось бы посоветоваться, как правильно построить мне отношения с мужем. Мне 36 лет, ему 46. Мы женаты уже 13 лет. Я замужем второй раз. Он - первый. У нас двое детей, сын и дочь, соответственно 11 и 9 лет. Муж особенно после смерти своей матери в 1995 г. стал часто находиться в депрессивных состояниях. В последнее время он признается, что живет с чувством, что совершенно мертв внутри, он чувствует свой потолок в интеллектуальной сфере -"все плохо". Несколько лет назад у него стала развиваться импотенция, лечить ее он не хочет, обращаться к психологам и людям, как он выражается, "манипулирующим сознанием" тоже. В последнее время он стал часто по ночам пропадать в ночных клубах, я обнаружила, что он подыскивал себе девушек на сайте знакомств в интернете, не уверена, правда, что он он с ними контактировал. Я разрешала ему "погулять" в прежние годы, полагая, что на наши отношения это повлиять не может, так как была уверена в их прочности, а для него иногда важно почувствовать себя "свободным". В этом же году - мне стало тяжелее переносить такую "борьбу" со старением и семейной кабалой. На мои упреки муж отвечал, что им движет циничный принцип "поиск удовольствий", но он меня любит и понимает, что я не смогу выдержать такой его образ жизни, он готов уйти. Я ответила, что не хочу, чтобы он уходил - я его люблю, его очень любят дети и он очень хороший папа. Я готова не устраивать сцен из-за того, что он ночами пропадает в ночных клубах.
    Мне не понятно, как повернуть его к решению его проблем не такими, как мне кажется совершенно внешними, подростковыми действиями. Как мне себя вести?
    Таня
    Reply Follow