• Уважаемые психологи! Ужасно смешной вопрос - сколько себя помню (аж от горшка), имею повышенное чувство физической брезгливости. Не могу сказать, что это вконец испортило жизнь, но в некоторых жизненно важных ситуациях напрягает. Примеры: неприязненное отношение к грязному физическому труду, к обслуживанию автомобиля, к "потным" видам спорта, нелюбовь к дачному и походному дискомфортам, и, уж простите, сложные отношения с сексом, особенно оральным, да и вообще с физиологическими отправлениями. Причины этого мне более-менее понятны - они из раннего детства. И соблюдать общественные стандарты поведения (в том числе по перечисленным аспектам) мне пока удается. И все же нет-нет да и появляется мысль - что это? Это болезнь, извращение, врожденные или воспитанные особенности характера? Насколько это вообще ненормально, или такие случаи известны? Нужно ли что-то предпринимать типа поведенческой терапии (честно говоря, когда я представляю, как она может выглядеть, я начинаю дико хохотать) или пусть будет как есть? Спасибо.
    Паренек
    Reply Follow