• Понимаю, что из любой тупиковой ситуации есть выход, но любой выход из моей - ущербный...у меня непонятно, что твориться с браком. Я замужем, у меня 9-ти месячный сын, с мужем мы 4 университетских курса сидели за одной партой и ТОЛЬКО дружили, могу сказать, что он был моим лучшим другом, с ним было интересно, мы находили взаимопонимание в различных областях интеллектуальных исканий...позапрошлой зимой я начала снимать у него квартиру, он жил неподалеку у родителей и часто бывал у меня, ессно, что в один из вечеров общение закончилось в постели. И оказалось, что в сексе для нас тоже много интересного и общего... потом я забеременела, обсуждался вопрос аборта, он тогда сказал, что примет любое мое решение, но я должна решить сама....он побоялся брать на себя такую ответственность, а я... я знала, что аборт - это детоубийство и решила рожать, мне казалось, что мы замечательные друзья, всегда договоримся, мы можем даже построить свои отношения по принципу свободного брака, но чтоб у ребенка были и отец и мать...
    Оформлять отношения не захотели, так и рожали в гражданском браке, поженились всего месяц назад, перед крестинами малыша, да и свидетельство оказалось нужным при оформлении декретного на свекровь, так как я вышла на работу... всю беременность мы были как на вулкане, я понимаю, что он, наверное, не был готов к такой ответственности и подсознательно искал причин для ссоры, сколько раз я собирала вещи уж и не помню, хотя и хорошие моменты присутствовали опять-таки в вопросах интеллектуального родства...
    Как только мой любимый-друг стал смотреть на меня как на жену, а не как на друга,все переменилось, оказалось вдруг, что он закостенелый конверватор и эгоист. Он единственный ребенок в семье, родители, особенно отец, холили и лелеяли его всегда, завтрак в постель, обязательный дневной сон, минимум обязанностей по дому, я не могу и не хочу предоставлять ему подобное...
    Я не понимаю, почему он не может разогреть себе еду сам и мне тоже, если видит, что я занята с ребенком? Почему если в комнате бардак, он не убирает, а делает замечания мне, причем эта форма делания замечаний такая безаппеляционная, ты должна, ты не хозяйка( хотя я никогда и не претендовала на эту роль). У нас большущая проблема - деньги...в год нашей беременности мы оба заканчивали университет, только я к тому же работала до 7 месяца, потом с 3-х месячным Тимкой сдавала сессию, писала диплом и одновременно вышла на работу, я и поныне главный и единственный добытчик в семье.
    Вот и получается, с утра я занимаюсь сыном, это и ежедневная стирка, глажка, готовка ему отдельно, к 3 часам дня я иду на работу, с ребенком сидит в это время свекровь... Зачем мне муж? Денег он не зарабатывает, сначала сдавал сессию, потом дипломировался, потом поехал отдыхать с родителями после всего пережитого, а я как железная...отец у него стремиться господствовать, хотя мы и живем отдельно, чего мне стоило добиться, что он у нас не убирал, не перестилал нашу постель, если б свекр мог, он, наверное, и грудью ребенка кормил, а с другой стороны мой любимый - с ребенком не сидит, потому что он плачет,его это раздражает, не погладит пеленки, не дай Бог, не постирает, потому что ему это не нравится, уберет, тольок если его попросишь.
    Почему я должна просить его убирать, он ведь тоже живет в этой квартире,это и у него бардак! Почему, когда я прихожу вечером с работы, он и не пытается что-то разогреть, а спрашивает, что у нас на ужин? Я понимаю, что мне его не переделать, я уж пыталась и говорить, и ругаться, и обязанности разделять, и просить, любые изменения на 2-3 дня. Более того, он уверен, что я должна все это делать, еще и спасибо говорить. Он часто в спорах говорит мне, что я ругаюсь с ним как мужчина, ему не помириться со мной хочется, а подраться. Пыталась для эксперимента вести в спорах себя "как женщина", плакать и умолять, ему понравилось, снисходительно прощать и жалеть, ну так меня это не устраивает. За что меня жалеть? Почему нельзя просто договориться как взрослые люди, несущие одинаковую ответственность за семью?
    Почему я способна жертвовать своим нежеланием превращться в стирально-посудомоечно-денежнозарабатывающую машину, а он не хочет жертвовать ничем? Что мне делать дальше, я разрываюсь между нежеланием жить с этим человеком и нежеланием лишать ребенка родного отца? Причем строить свободный брак он теперь не хочет....простите за то, что отняла столько времени,
    с уважением, Лера
    Лера
    Ответить Подписаться