• Здравствуйте Ольга Сергеевна! У меня есть большая проблема, от которой я очень страдаю. Я испытываю постоянное чувство голода. Мне 21 год. При росте 170 см вес колеблется в пределах 58-62 кг. Для здоровья стараюсь с периодической регулярностью заниматься спортом или физкультурой. Я думаю, что эта проблема возникла у меня на нервной почве. Я очень раздражительная и нервная, часто без повода. Просто злость поднимается откуда-то изнутри. Особенно становлюсь злой, когда проголодаюсь. Насыщаюсь едой очень редко. И-то всегда присутствует желание что-то пожевать. Не могу жить без сладкого, особенно без шоколада. Недавно пристрастилась к курению. В моей жизни сейчас грядут перемены, и жизнь стала более насыщенной, чем была раньше, но я думаю, что это не повод для стресса. Хотя я очень подвержена депрессиям и разного рода стрессам и часто впадаю в это состояние безо всякой на то причины. Моя жизнь наполнена разными событиями и увлечениями. Я имею работу, я заочно учусь в университете, встречаюсь с друзьями, люблю шить, фотографировать, писать стихи, сидеть в Интернете, учу английский и имею много планов на будущее, так что скучать и заниматься "ничегонеделанием" времени мало. Но никак не могу избавиться от нервозности и неудовлетворенности (которая во мне живет давно). Мне кажется, это я и стараюсь "заесть". Пыталась сидеть на диетах, пить валерьянку, после 18-ти не есть, но всё напрасно. Недавно начала посещать мысль о том, что всё это из-за отсутствия сексуального партнера. За последние 2,5 года ни с кем не встречаюсь, а последний год верно жду жениха и "налево" не хожу. Силу воли я имею слабую и воздерживаться от еды нету сил. Вот не знаю, что думать и как с этим бороться. Подскажите, пожалуйста! Уже думала с этой проблемой идти к психологу, но никак не соберусь, да и денег особо нет на это мероприятие.
    natali
    Ответить Подписаться