• Xeno Здравствуйте! Мне сейчас 22 года, но мне кажется все началось с 7 лет. Именно с этого момента я перестал ощущать себя хозяином своей жизни. Я почуствовал, бу…
    • Мартынова Ольга Сергеевна Здравствуйте! Можно справиться, если последовательно проходить курс психотерапии у хорошего специалиста. Свою энергию, лучше направить на поиски такового в том…
      Мартынова Ольга Сергеевна
      Здравствуйте!
      Можно справиться, если последовательно проходить курс психотерапии у хорошего специалиста. Свою энергию, лучше направить на поиски такового в том городе, где Вы живете. Можно использовать методы НЛП (нейро-лингвистическое программирование), гештальттераппии или психоанализа в сочетании с приемом лекарств в Вашем случае. Как врач Вы должны понимать, что суицид это штука не обратимая и Ваших проблем не решит. Наоборот, если здесь, на земле Вы еще можете что-то поправить, то вряд ли Вам это удасться сделать при отсутствии телесной оболочки (читайте на моем сайте статью о самоубийствах). Те же мысли, о собственной никчемности, уродстве и так далее, которые мучают Вас сейчас, будут продолжать Вас мучить и на том свете, только ничего изменить Вы уже не сможете.
      Поэтому поймите, что Вам приятнее: слушать траурную музыку у собственного гроба и думать о том, кто придет на Ваши похороны и с какой скоростью о Вас забудут, наслаждаться мыслями о собственном ничтожном существовании, уродстве психологическом и физическом, или пытаться справиться с этими депрессивными мыслями, учиться относится к себе с любовью и уважением, принимать себя таким, какой Вы есть. Пройдет депрессия, уйдут, и мысли самоуничижения и мысли о смерти (как врач Вы должны знать, что такое мрачное видение мира симптомы депрессивного состояния).