• Здравствуйте! Мне 15 лет, учусь в школе, у меня много друзей, но дело в том, что люди, которые не слишком хорошо меня знают, считают, что я слишком много о себе думаю, т.е. по-просту выпендриваюсь. У нас в школе есть компания, с которой я не общаюсь, просто шапочно знакома с ребятами, но все они поголовно так обо мне думают, хотя мои друзья, мнению которых я доверяю, говорят, что я не выпендриваюсь и обо мне неправильно думают. Раньше я не обращала на это внимания, но теперь меня это сильно задевает. Лучшая подруга сказала мне, что иногда, глядя на меня, складывается мнение, что я смотрю на людей свысока, но это не так. Я пришла к выводу, что дело все в том, что я выгляжу очень уверенной в себе, у меня яркая внешность и люди думают, что такая девушка как я не может быть скромной и неуверенной, а на самом деле я именно такая. Я очень стеснительная, я иногда боюсь смотреть людям в глаза или просто смотреть на человека, который мне нравится (на мальчика), а этот человек думает, что я просто не считаю его достойным своего внимания. Прошу, подскажите, как мне исправить эту ситуацию? Иногда у меня возникают мысли, что, может я на самом деле такая, но просто не понимаю этого. Что мне делать?
    Аня
    Ответить Подписаться