• Смерть дедушки в Ваш День рождения, означает только то, что он выбрал неудачный день для ухода из жизни. Вероятно, он Вас очень любил и не хотел с Вами расставаться. Ему было важно, что он дожил до очередного Вашего День рождения. Некоторые люди сами осознанно или не осознанно назначают себе дату смерти, например: "Дождусь рождения внуков или правнуков, тогда можно будет и помереть спокойно, или, вот когда внучка пойдет в школу, тогда я уже не нужна (думает бабушка)". Так и дедушка мог подумать: "Вот исполнится внучке столько-то лет и я уже буду не нужен, можно и помереть спокойно". Возможно, он уже просто устал от жизни.

Вы можете думать о нем со словами: "Я люблю тебя и помню о тебе. Когда-нибудь мы встретимся, но я еще буду жить. Пока же я прощаюсь с тобой". Сходите в церковь, если Вы верующая и поставьте свечки или сделайте поминальные записки. Вспоминайте о нем с любовью и уважением. Он будет тоже думать о Вас и радоваться Вашим успехам.

Если Вас очень беспокоит совпадение дат, то поминки и День рождения можно отмечать в разные дни. Многие поминки справляют заранее, а не в день смерти.

Мартынова Ольга Сергеевна
      (Москва)
      понедельник, 4 декабря 2006 г., 11:40 .
      9204 просмотра.
      Ответить