• Здравствуйте!Пишу Вам впервые, очень надеюсь на Ваш совет.Сейчас у меня достаточно сложный период в жизни. Не знаю, как с ним справиться самостоятельно и вернуться к нормальной жизни. Недавно рассталась с любимым человеком, с которым связывала самые лучшие свои надежды. Надежды не оправдались, последовало горькое разочарование. И вот теперь я одна.
    Проблема первая- не могу забыть его, несмотря на все обиды, боль и огорчения. Даже представить не могу, что когда-либо смогу полюбить кого-то еще, что у него будет другая ...Душа болит. Неужели родной мне когда-то человек не будет больше рядом? Слышала, что есть такое понятие, как психологическая или эмоциональная зависимость. Как избавиться от ощущения зависимости от человека, что жизнь без него невозможна? Может, еще мало времени прошло?
    Проблема вторая- мне 26 лет, слишком много времени потрачено на бесперспективные отношения, отношения без будущего, слишком долго играли со мной в любовь, и, к сожалению, поняла я это только сейчас, после чего и пришлось расстаться. И теперь у меня появляется комплекс, что у меня до сих пор нет семьи и я не нашла свою половинку. Пройдет еще немало времени, пока я забуду свою прежнюю любовь, смогу поверить, полюбить кого-то еще. А время идет, я боюсь одиночества, хотя понимаю, что возраст это не главное, не 70 же мне лет и жизнь продолжается. Но присутствует страх остаться одной. А, с другой стороны, страх перед новыми отношениями, страх обмана, что меня также используют. И, наконец, уверенность в том, что искренность, любовь и верность никому не нужна, не нужны мои человеческие качества. Неужели правда, что чем меньше мужчин мы любим, тем больше они любят нас? Но как же жить, если никому не верить? Очень жду ответа. Ирина
    Ирина
    Reply Follow